Реальная стоимость сайта | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Сколько стоит сайт?

Июль 1st, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Разработка, Тесты

Продвижение просто неизбежно

Продвижение просто неизбежно

Вы когда-нибудь задумывались о том, сколько реально стоит ваш сайт? Я просто уверен в том, что задумывались, так как все вебмастера думают над этим. Между тем, сервисы, которые существуют для оценки стоимости сайта в настоящее время выдают только генерационные данные, которые нисколько не соответствуют действительности. Именно поэтому я решил создать свой собственный алгоритм определения стоимости сайтов и блогов, который основывается на анализе следующих показателей сайта:

  • ТИЦ и PageRank сайта. Это показатели, на которые ориентируются в первую очередь при покупке сайтов.
  • Alexa Rank на сайте, как самый правдоподобный показатель трафика на сайте.
  • Количество страниц в индексе Гугла и Яндекса. При помощи данного показателя в том числе скрипт определяет качество контента на сайте и если количество страниц в индексе Яндекса и Гугла сильно различается, то вводятся коэфициенты,понижающие стоимость сайта.
  • Рейтинг Блогов Яндекса. Данный показатель увеличит стоимость вашего сайта, если ваш блог входит хотя бы в первую тысячу Яндекса, так как более низкие места точно не влияют на конечную стоимость.
  • Некоторые другие показатели сайтов. Хоть что-то я должен оставить в тайне.
  • Так же скрипт анализирует возможности заработка на данном сайте и выдает примерную сумму, которую можно зарабатывать на сайте. Далее эта сумма умножается на 6 месяцев монетизации и приплюсовывается к конечной стоимости сайта. В буржунете принято брать двухгодовую сумму заработка на блоге, я же решил взять 6 месяцев потому, что эта сумма получается более приближена к действительности и за два года может многое измениться, не говоря уже о том, что за пол года все может очень сильно поменятся.

Между тем, если вы собираете продать свой блог, то вы можете хотя-бы примерно прикинуть,сколько может стоить ваш сайт и какую сумму за него следует выставлять. Так же предлагаю использовать данный скрипт и для комплексного определения трастовости ресурса на основе его продажной цены.
Если у вас есть идеи о совершенствовании алгоритма расчета, то жду предложений в коментариях — с удовольствием их выслушаю и приму к сведению и в следующих версиях скрипта постараюсь допилить алгоритм по вашим предложениям.
В следующих версиях скрипта появится так же информер, который можно будет использовать на ваших сайтах. Буду очень признателен, если какой- нибудь дизайнер мне посодействует в создании дизайна для данного информера.


Стоимость сайта
http://grafchita.ru

AlexaRank: 281309
Рейтинг блогов Яндекса:
589
ТИЦ:
20
PR: 1
Страниц в Яндексе:
1276
Страниц в Гугле:
1810
YaCA:Нет в Яндекс Каталоге

Стоимость сайта(в том случае, если вы его не монетизируете):
4294руб.

На этом сайте вы можете зарабатывать в месяц:
17300руб.

Реальная стоимость вашего сайта:
108094руб.

Развивайте, оптимизируйте и продвигайте свой сайт дальше и в дальнейшем вы сможете продать его за гораздо более высокую цену. Кроме того, не забывайте, что те сайты, которые приносят прибыль стоят гораздо больше чем те, которые прибыли не приносят.

©
via grafchita.ru — Узнать стоимость сайта

Продвижение неизбежно

Вам срочно понадобились деньги, но взять вам их неоткуда? В таком случае вы можете получить деньги под залог квартиры и решить все свои проблемы.
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 15 коммент. к “Сколько стоит сайт?”

  1. Ивашка
    Июль 1st, 2011 at 17:02
    1

    Классно! Где продать можно?)

    • grafchitaru
      Июль 1st, 2011 at 17:05
      2

      Да вот думаю сервис сделать для купли-продажи сайтов)

    • !S!WCRTESTINPUT000000!E!
      Декабрь 24th, 2011 at 17:27
      3

      !S!WCRTESTTEXTAREA000003!E!

  2. Germango
    Июль 4th, 2011 at 18:22
    4

    grafchitaru, зачем изобретать второе колесо, лучше попробуйте сработаться с сервисом pr-cy или аналогичным с магазином продажи сайтов. (хотя если сделаете какую нибудь фишку, то ждите в первых рядах)

    • grafchitaru
      Июль 5th, 2011 at 12:09
      5

      Гораздо интереснее разрабатывать что-то свое — независимое:)

  3. Александр Орлов
    Июль 5th, 2011 at 12:31
    6

    Посмотрел стоимость моего Тви _http://twitter.com/BizDirektor — показало 5.5 МИЛЛИОНА РУБЛЕЙ! Да не реальная какая-то цифра… А мой старый сайт на юкоз _http://bizpromo.at.ua где всего сотня страниц и проиндексировано меньше половины — стоит 131 тысячу, что тоже не реально. А мой старый вап-сайт на конструкторе _http://apologet.wen.ru — 600 тысяч. Какие-то вообще не реальные цифры. Вы так не считаете?

    • grafchitaru
      Июль 5th, 2011 at 13:46
      7

      Александр, а вы в курсе, что к примеру AlexaRank на всех поддоменах сумируется? А про твиттер — это вы надеюсь вообще пошутили?:) Ведь правда? Надеюсь, что вы не думаете, что это именно на вашем твиттере 53000 ТИЦ и 9 PR?

  4. Александр Орлов
    Июль 5th, 2011 at 20:14
    8

    Ну конечно не думаю. :) Я знаю про то, что вы написали. Просто прикольные цифры получаются. :) А вот некоторые не знают этих вещей и подумают что их сайты и блоги на конструкторах действительно столько стоят. :-)

  5. Ангелина
    Октябрь 24th, 2011 at 10:59
    9

    Интересный тест, но похожие уже встречала, поэтому в голову пришла одна идея — правда, не знаю, насколько это осуществимо практически. Если бы кроме цифр дохода с сайта тест делал бы подбор партнерок и т.д., подходящих именно для этого ресурса (но не от балды, а реально подходящих)- ему бы цены не было. К тому же никто не мешает поставить именно ваши ссылки на партнерские программы (взаимная выгода видна невооруженным взглядом)

  6. Shalimunya
    Ноябрь 25th, 2011 at 17:22
    10

    Еще в скрипт не мешает добавить вывод 10 основных ключевиков по которым продвигается проверяемый ресурс.
    И для разнообразия добавить к ключевикам статистику запросов.

    Если вы все наши желания реализуете, то все основные гуру интернета встанут в сторонку нервно и тихо курить 😉
    Отличный скриптик!

  7. Icar
    Ноябрь 29th, 2011 at 12:27
    11

    Что-то как-то за мало оценили мой блог :)

  8. Elena
    Январь 17th, 2012 at 23:41
    12

    Да уж, если б можно было продать поскорее свой блог хотя бы за полцены от полученной на вашем сайте!..)

  9. Николай
    Май 25th, 2012 at 17:35
    13

    А что конкретно имеется ввиду, когда в результатах Вы пишете «На этом сайте вы можете зарабатывать в месяц: сумма»? Какие виды заработка?

  10. Валерия
    Июль 2nd, 2012 at 06:02
    14

    В Санкт-Петербурге были выставлены 66 картин выдающихся мастеров — Босха, Эль Греко, Веласкеса, Гойи и Рубенса. Однако евро несколько укрепил свои позиции на валютном рынке 18 июня, после того, как накануне власти ЕС решили опубликовать в июле результаты стресс-тестов крупнейших банков региона. Из этой суммы 214 миллионов долларов Гаити должно Парижскому клубу.

  11. Дмитрий
    Июль 2nd, 2012 at 17:43
    15

    Накануне донецкий «Шахтер» в финальной игре кубка УЕФА в Стамбуле выиграл у бременского «Вердера» со счетом 2:1. Как сообщили агентству в Ленинск-Кузнецком центре охраны здоровья шахтеров, «состояние двоих пострадавших во время взрыва шахтеров практически не изменилось — один — крайне тяжелый, состояние второго — стабильно тяжелое». Обладательница «золота» американка Шанта Лав прыгнула на 3 сантиметра выше.

Комментарии закрыты.