Преимущества автономных блогов над бесплатными. | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Преимущества автономных блогов над бесплатными.

Февраль 1st, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: WordPress

Приемущества автономных блогов:

Разнообразие тем
На автономных блогах разрешено многое то, что запрещено на блогах, размещенных на бесплатных платформах(БРБП). Конечно же в этом плане все будет зависеть от того, на серверах чьей страны вы храните ваш автономный блог, законы этой страны будут определять ваше поведение и запретные темы — в одной стране разрешено создание сайтов по одной тематике, в другой стране по другой тематике. На автономном блоге вы можете всех без проблем френдить и заниматься ссылкообменами и при этом не бояться того, что вас кто-то за это засуспендит.
Монетизация
Автономные блоги монетизируются гораздо проще. Это связано в первую очередь с тем, что монетизировать автономный блог можно не одним способом — размещением постов и постовых, а размещением к примеру баннеров или ссылок, закупленных с таких сервисов, как SAPE. Вы сможете планировать свои доходы более гибко за счет использования различных видов монетизации.
Дизайн и юзабилити
С автономным блогом можно сделать все, что душе угодно. Вы можете использовать абсолютно любой дизайн, ограничений при этом ровным счетом никаких не существует, все зависит от ваших дизайнерских способностей или от того, как вы умеете серфить интернет. Всю навигацию на блоге, как и структуру ссылок вы сможете задавать как вы сами этого захотите, точно так же, как и выбирать платформу для ведения вашего блога.
Домен первого уровня
Домен первого уровня, который вы имеете при ведении автономного блога несомненно является перед поисковиками гораздо более трастовым, чем домен третьего уровня. Домены первого уровня так же более высоко ценятся и у оптимизаторов, что позволит вам опять таки получать большее количество заказов на рекламу. Кроме того, согласитесь, что grafchita.ru является гораздо более читабельным и красивым названием, чем grafchitaru.livejournal.com или какой-нибудь liveinternet.ru/grafchitaru.

Недостатки автономных блогов:

Сложность создания
Естественно, что для того, чтобы запустить автономный блог необходимо иметь гораздо более глубокие знания, чем для того, чтобы запустить блог на бесплатной платформе. Новичкам особенно сложно будет разобраться во всех тонкостях блогостроения.
Недостаток аудитории
Согласитесь, что найти большое количество читателей и раскрутить в целом гораздо проще например ЖЖ блог, чем автономку, просто потому, что ЖЖ является кроме всего прочего своеобразной социальной сетью, которая объединяет людей. А на автономный блог больше будет заходить людей из поисковых машин, если вы конечно не состоите в каком-нибудь сообществе.
Стоимость держания
Вам ежегодно нужно оплачивать стоимость блога(ru — 99 рублей) и ежемесячно стоимость хостинга(я к примеру плаче 300 рублей в месяц за 25 сайтов), что конечно же является минусом. Но такие суммы вы сможете легко окупать, продавая рекламу на своем блоге.

В любом варианте есть свои преимущества и недостатки, поэтому по моему мнению, гораздо лучше иметь как автономный блог, так и блоги на бесплатных площадках. Только это гарантирует вам довольно быстрое продвижение.

Теги: ,
Получать обновления блога по почте:

Есть 11 коммент. к “Преимущества автономных блогов над бесплатными.”

  1. sherhan
    Февраль 1st, 2011 at 17:33
    1

    Недостаток аудитории — всегда можно исправить если объединиться :)))

    • grafchitaru
      Февраль 1st, 2011 at 17:41
      2

      Полностью согласен с этой мыслью!

      • sherhan
        Февраль 1st, 2011 at 18:29
        3

        Вот и я о том же! Сам пришел к автономному плаванию спонтанно, и понял, что сам тут ничего не сделаешь…только в месте!

        • grafchitaru
          Февраль 1st, 2011 at 18:41
          4

          Думаю, что каталог и форум придутся нам всем сейчас как нельзя кстати)

  2. Dobrejshij
    Февраль 2nd, 2011 at 13:42
    5

    ПРеимущества автономок налицо. Но и в бесплатных есть свои плюсы.

    • grafchitaru
      Февраль 2nd, 2011 at 14:27
      6

      Да, на бесплатных довольно много плюсов)

      • Dobrejshij
        Февраль 5th, 2011 at 13:59
        7

        Вот только один жирный минус, что кислород в любой момент могут пережать.

        • grafchitaru
          Февраль 5th, 2011 at 14:04
          8

          так и получилось:(

  3. rasse1
    Февраль 2nd, 2011 at 15:49
    9

    было бы их также легко раскручивать))

    • grafchitaru
      Февраль 2nd, 2011 at 16:41
      10

      Эксперимен покажет, как и это раскручивать)

  4. Виктория
    Июль 2nd, 2012 at 04:41
    11

    Сильнее всего, более чем на три процента, упали «Нефть и газ», а также «Электроэнергетика». Российская теннисистка Мария Шарапова заявила, что ее главной задачей является победа на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне. Совершив убийство, они похитили из храма иконы и киоты на общую сумму около 63 тысяч рублей.

Комментарии закрыты.