СДЛ против ГС | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

СДЛ против ГС

Январь 27th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Блоговедение

Я давно уже задаюсь вопросом о том, что же все-таки более экономически выгодно иметь — массу Говносайтов(ГС) или парочку Сайтов Созданых для Людей(СДЛ), так как на ведение массы ГС и парочки СДЛ тратится фактически одно и то же время. Я в свое время тратил много времени на то, чтобы создавать сетки ГС, но всегда в конечном счете время на их создание было на столько велико, что не могло перекрыть по полученному выхлопу этого затраченного времени. Тем более, что поисковые машины сейчас вовсе не глупы, поэтому саттелиты долго не могут прожить, либо они попадут в конечном счете под фильтр, либо случится еще какая-нибудь неприятность, которая сведет на нет все затраченные усилия.
С другой же стороны, на создание одного СДЛ тратится как правило больше времени, чем на сетку саттелитов, но в случае создания СДЛ вы будете если не полностью застрахованы, то точно иметь гораздо меньше шансво попать под фильтр поисковых систем. Прибыли же одна нормальная СДЛ может приносить на порядок больше, чем эта сетка саттелитов, хотя здесь все зависит в первую очередь от опытности создателя. В любом случае вам больше не придется покупать дешевые авиабилеты — сможете кататься с комфортом.
Но все же, я в данное время склоняюсь к тому, чтобы целиком и полностью переходить на СДЛ и не тратить свое драгоценное время на создание ГС. И вы, при создании сетки саттелитов прежде лучше подумайте, стоит ли вообще так заморачиваться или лучше потратить это время и немного денег на создание одного нормального сайта, который в любом случае сможет оправдать вложенные усилия.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 2 коммент. к “СДЛ против ГС”

  1. sherhan
    Январь 27th, 2011 at 16:50
    1

    Согласен с тобой полностью! Если делать для людей, и отношение к нему совсем другое, и много факторов, которые плюсуют его среди других блогов. Но, елки-палки, когда видишь, что СДЛ блог не растет, а ГС поднимается и наращивает показатели. А рекламодателю долампочки для кого сайт, главное чтобы он был толстый, толстый…а все остальное вообще не имеет значения. Поэтому тут получается, что силы надо тратить не только для ведение сайта, но и его раскрутки, и поднятия! А это гораздо сложнее!

    • grafchitaru
      Январь 27th, 2011 at 17:08
      2

      Здесь полностью согласен:) Но можно же продвигаться и чистыми методами) Кстати, наверное про такие методы и стоит написать:) Там и денег не очень много надо)

Комментарии закрыты.