Апокалипсис: Зомби Часть 1 — Сценарии появления зомби на Земле -Зомби во всей красе
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Апокалипсис: Зомби Часть 1 — Сценарии появления зомби на Земле

Февраль 21st, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Зомби

Все мы видели множество различных фильмов про зомби, это например «28 дней спустя», «Я легенда», «Обитель зла» и многие другие. У меня лично такие фильмы вызывают какой-то непонятный восторг. Возникает законный вопрос: А возможно ли появление зомби в самом деле? Или же все эти сенарии так и останутся навечно сценариями?
Давайте с вами рассмотрим некоторые научные версии возможного происхождения зомби в будующем.

Бешенство или «болезнь сумасшедшей коровы»

Данный вирус был представлен в фильме «28 дней спустя». Вирус, который превращает людей в бессмысленных убийц — зомби. На самом деле, в нашей жизни существуют некоторые мозговые нарушения, которые приводят к точно такому же эффекту, за той лишь разницей, что данные заболевания не инфекионные. Так же существует болезнь «сумасшедшей коровы» — это вирус, который повреждает головной и спинной мозг животного, делая из коровы бессмысленное, агрессивное и спотыкающееся существо. Если человек употребляет в пищу зараженную говядину, то у него развивается болезнь под названием Creutzfeldt-Jakob. У человека происходят изменения в походке, галлюцинаии, нарушение координации, подергивающиеся мускулы, быстро развивающийся бред. Болезнь довольно редкая, но все же встречается. Довольно распространены заразные болезни мозга, которые вызывают гнев у животных.
Быть может все эти болезни ждут только того, чтобы однажды мутировать, чтобы начать поражать и людей? И тогда наступит настоящий зомби-апокалипсис. Людей отгораживает от того, чтобы превратиться в бессмысленных агрессивных зомби только серотонин, а что если появится болезнь, которая лишит мозг возможности поглощать это химическое вещество?

Мозговые паразиты

Мозговые паразиты — это паразиты, которые превращают своих жертв в зомби-рабов, лишенных ума и полностью исполняющих их команды. Как это не странно, но такое явление очень распространено в природе. К примеру, паразит под названием toxoplasma gondii лишает свою жертву нормального существования, дела с ним просто ужасные вещи. Данный паразит заражает крыс, но размножаться может только внутри кишечников котов. Паразит, заражая крысу берет власть над мозгом крысы и заставляет ее бежать к тому месту, где ее могут съесть коты. То есть крыса изначально программируется на то, чтобы быть съеденой.
По результатам исследования было выявлено, что почти половина людей на Земле заражено этим паразитом — toxoplasma. Дело в том, что люди и крысы во многом похожи, именно поэтому ученые проводят свои эксперименты именно на крысах. То есть все, что требуется для того, чтобы наступил паразитический зомби-апокалипсис — это небольшая модификаия данного паразита, чтобы он смог управлять человеческим мозгом. Половина мира сразу же лишится своего инстинкта самосохранения и способности рационально мыслить.
Возможно все произойдет так, как например в фильме «Явление» и люди просто начнутся массовые самоубийства, но возможно и совершенно другое поведение данных паразитических зомби. Возможно они начнут ломиться в ваши окна и двери, для того, чтобы и вас заразить, либо просто съесть, так как низчайшие инстинкты ни на что большее не будут способны.

Наноботы

Наноботы — это технология, которая должна предзнаменовать светлое будущее. Нанобот — это микроскопический, самокопирующийся робот, который может строить что-либо или уничтожать что-либо буквально из воздуха. Большинство государств вкладывают огромные деньги в развитие данных технологий. Многие убеждены, что данна технология предзнаменует не светлое будущее, а апокалипсис.
Ученые уже смогли создать нано-киборга, соединив нанобота с вирусом. Самое интересное — это то, тчо такие киборги продолжают оставаться работоспособными в течение месяца после смерти хозяина. В течение десяти лет ученые обещают создать нанороботов, которые смогут ползать внутри мозга и востанавливать поврежденные нервные связи. То есть нанороботы будут способны повторно пересоздавать все ваши мысли. Нанороботы смогут формировать свои собственные нервные тропы, а это означает, что они смогут использовать мозг человека после его смерти для управлени телом до полного разложения тела. Для того, чтобы сохранить себя, нанороботы будут вынуждены перейти к новому хозяину, например укусив его. И тогда начнется массовое заражение за счет укусов этих пораженных особей.
Сейчас доем свои тефтели и буду писать продолжение возможных сценариев…

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментариев пока нет.

Написать комментарий

Я не робот.