Как сделать сноску в Microsoft Word -Самые Лучшие Вопросы
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Как сделать сноску в Microsoft Word

Декабрь 2nd, 2010 Автор grafchitaru Рубрики: Как сделать


В Word можно использовать в документах сноски. Не все знают, каким образом можно делать сноски, так что давайте попробуем дать ответ на этот вопрос. Во первых, давайте разберемся в том, для чего предназначены сноски в MS Word. Сноски предназначены для того, чтобы к тексту документа добавлять всевозможные комментарии и объяснения и к примеру указывать источник используемой информацию. Сноски бывают разные — обычные — это те, которые ставятся в самом конце текущей страницы, а так же концевые — это те, которые ставятся в самом конце документа. Давайте попробуем добавить к вашему документу сноски.

Как сделать сноску?

  1. В главном меню MS Word выберем вкладку под названием ссылки, после чего в группе сноски выберем пункт вставить сноску.
  2. В том месте, где в данный момент находится курсор мыши, вставится значок сноски, после чего в самом низу вашей текущей страницы появится разделительная горизонтальная линия, а так же появится номер сноски.
  3. Если вы хотите вставить концевую сноску, то нужно следовать тому же принципу, что описан в шаге 1, но при этом в группе сноски выбрать пункт вставить концевую сноску.
  4. В том месте, где в данный момент находится курсор мыши, вставится значок сноски, после чего в самом низу вашего документа появится разделительная горизонтальная линия, а так же появится номер сноски.
  5. Далее, в группе сноски необходимо нажать на значок в виде маленькой стрелки, которая находится в правом нижнем углу.
  6. Откроется окно сноски, в котором можно настроить положение и формат сносок на странице. Для того, чтобы подтвердить выбор стоит нажать кнопку вставить, либо отказаться от операции, нажав кнопку отмена

Итак, теперь вы знаете, как сделать сноску в Microsoft Word, так что удачных экспериментов вам!


В том случае, если вы собираетесь раскрутить свой собственный сайт, чтобы он приносил прибыли в достаточном количестве, то я вам советую обратиться на сайт www.seop.ru, на котором осуществляется качественная и быстрая раскрутка сайтов. Обращайтесь, не ошибетесь.

Теги: ,
Получать обновления блога по почте:

Комментарии закрыты.