Сценарий «Завеса» Часть 4 -Рассказы и книги grafchitaru
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Сценарий «Завеса» Часть 4

Февраль 21st, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Мистика

Мария просыпается дома, в свей постели. Протирает глаза, блаженно тянется, как кошка и опускает ноги на пол. В слепую пытается попасть ногами в тапочки, это удается ей только с третьей попытки. Встает и, напевая себе под нос незамысловатую мелодию, удаляется в ванную. Оттуда некоторое время слышится шум воды, потом уже вымытая и причесанная варит себе кофе, закуривает сигарету, и блаженно жмурясь, делает первый глоток, второй, третий и уже допивая, смотрит на осадок на дне чашки. А на дне чашки сидит скользкий, жуткий паук, огромного размера и пытается выбраться, но лапки паука соскальзывают с гладкого края фарфоровой чашки.
Мария с визгом бросает чашку, на пол и отпрыгивает от неё. В этот момент ее уже не интересует продажа щенков в СПб, о которой она думала ранее. С ужасом смотрит на вторую руку с зажатой в ней сигаретой, и видит что от сигареты, с самого тлеющего уголька в низ спускается паутина, по которой ползет второй паук. Отбросив сигарету на пол, она начинает отступать, пока не застывает, коснувшись спиной стены. И тут пауки, разного размера начинают выползать из всех щелей в комнате и живым потоком направляться к ней.
Мария кричит от страха но отступать некуда, пауки неумолимо наступают, они уже ползут по её ногам, забираются на край домашней юбки. Она пытается сбросить их, но под руку попадается несколько самых наглых пауков и она с визгом начинает отряхивать их с руки. Она мечется и воет от страха. Пауки заползают ей в нос, открытый от ужаса рот, уши. Мария медленно оседает на пол, и свет меркнет перед её глазами.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментариев пока нет.

Написать комментарий