Правильное решение -Рассказы и книги grafchitaru
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Правильное решение

Февраль 4th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Фантастика

-«Ваше имя?» — прозвучал голос на другом конце трубки. По голосу было понятно, что говорил очень уверенный в себе мужчина.
-«Антон» — ответил молодой человек, который уже длительное время искал работу. Он в очередной раз купил газету, и обзванивал все подряд объявления.
«Антон, я хочу вам сказать, что работа у нас связана с очень большими рисками, вплоть до смертельного исхода. Вы все еще хотите у нас работать?»
«Честно говоря, я уже настолько устал искать работу, что соглашусь на любые условия.»
«Хорошо, прежде чем присупить к работе, я настоятельно рекомендую вам застраховать свою жизнь. Если вы не сделаете этого, то мы скорее всего вам откажем. Очень рекомендую фирму «InsAA» — это иностранная фирма, в нашем городе она недавно. Запишите адрес:…»
Антон записал адрес, собрал все свои последние деньги, и пошел по указанному адресу, больше ему ничего не оставалось, ведь душевые кабины Luxus здесь ему продавать не хотелось.
«Здравствуйте!» — с порога к нему подбежала очаровательная девушка — менеджер страховой компании. — «Впервые у нас? По чьей рекомендации?»
— «научно-исследовательский институт инд…»
«Все ясно. Пожалуйста заполните договор, затем вам нужно будет сдать кровь.»-перебила его собеседница
-«Это еще зачем?»
-«Простая формальность.»
Антон заполнил договор, сдал кровь.
-«Кстати, кровь вам придется теперь сдавать каждые пол года, пока вы не расторгните с нами договор. А этого поверьте не случится. Вы будете очень удивлены эффективностью работы нашей фирмы.»
«Итак, все формальности готовы, кстати в договоре я не заметил суммы, которой я вам теперь должен.»
«Об этом не беспокойтесь, ваша фирма-работодатель все оплачивает сама.»
«Ясно!» — воскликнул Антон, и пошагал прочь.

«Очнитесь дорогой мой, очнитесь!» — Антон с трудом открыл глаза. Вокруг все расплывалось. Когда он смог окончательно сосредоточиться, он увидел, что перед ним стоит все та-же очаровательная девушка.
-«Я потерял сознание?» — спросил Антон.
-«Нет, только-что вы испытали на себе, насколько эффективнно мы работаем!»- молодая девушка загадочно улыбнулась.
-«???»
-«Только-что вы прошли процедуру восстановления. Ровно год назад вы пришли к нам с просьбой застраховать вашу жизнь от несчастных случаев. После чего устроились на работу. Вы далеко продвинулись с экспедицией, заработали очень много денег. Но к сожалению через шесть месяцев вся экспедиция в результате несчастного случая погибла, и вы вместе сними. Ваше тело до сих пор не нашли, именно поэтому мы восстановили вас только через пять с половиной месяцев, так как через 15 дней вы будете официально мертвы.»
-«Но как, как такое может быть?»
-«А это уже закрытая информация…»
-«Это же просто чудо, ну вы понимаете меня, в том плане, что я сохранился как личность. То-есть я — это и есть я.» Девушка в ответ улыбнулась.
«Да, я пониаю о чем вы, мы восстановили Вас именно с того момента, как вы пришли к нам, вы имеете все воспоминания именно до этого момента. И кроме того вы являетесь той-же личностью, какой были и ранее, только намного богаче…»
-«А как же мой двойник, то-есть его тело, его ведь так и не нашли…»
-«Да, это уже не ваши проблемы. Я уверяю вас, что вы его никогда не увидите.»
В этот момент в страховую фирму зашел истинный Антон. Его внешний вид оставлял желать лучшего. Одежда Антона была очень сильно изорвана. Все тело в синяках и порезах. В завершении картины он был еще и изрядно пьян.
-«Мать вашу, а это еще кто?»-воскликнул истинный Антон
-«Вы же мне обещали, что я никогда его не увижу!»- прокричал двойник Антона
-«Успокойтесь, это просто небольшой эксцесс. Я уверяю вас, мы быстро устраним проблему…» — сказала девушка.
-«Кого, устраните, меня или его? Да я сам его устраню!»- Воскликнул один из Антонов,и схватив табуретку бросился на соперника. В этот момент второй Антон схватил бронзовую статуэтку с стола, и завязалась драка.
Девушка недолго думая вытащила из сумки револьвер, и выстрелила по очереди в обоих Антонов.
-«Я же сказала, что мы устраним проблему…»

«Очнитесь дорогой мой, очнитесь!» — Антон с трудом открыл глаза. Вокруг все расплывалось…
…-«Я уверяю вас, что вы точно никогда его не увидите!»

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментариев пока нет.

Написать комментарий