Новая капча Гугла будет сама определять, люди ли мы | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Новая капча Гугла будет сама определять, люди ли мы

Март 12th, 2017 Автор editor Рубрики: Техническая сторона

google-recaptchaВ Гугле сменили капчу на новую технологию reCAPTCHA, в которой не нужно вводить текст, выбирать фрагменты на фото, и даже ставить галочку в окошке «Я не робот». Новая реКапча сама определяет, имеет ли дело с человеком или роботом, незаметна, невидима и больше не раздражает.

CAPTCHA (Полностью Автоматизированный Публичный Тест Тьюринга, чтобы отличить Компьютеры от Людей, Completely Automated Public Turing test to tell Computers and Humans Apart) – технология, позволяющая отличать ботов от настоящих пользователей. Традиционная графическая капча с ростом мощи компьютеров перестаёт быть помехой для злоумышленников и спамеров. В Гугле отказались от нее в пользу автоматического анализа поведения пользователя. Среди прочего, рекапча будет вести базу IP-адресов и следить за мышью. Боты перемещают курсор самым коротким из возможных путей, чего люди не могут и не хотят.

Рекапча дает знать о своем существовании только галочкой в окошке с сообщением вам о том, что, по ее мнению, вы не являетесь роботом.

Теги: ,
Получать обновления блога по почте:

Комментарии закрыты.