Раскрутка форума | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Раскрутка форума

Январь 31st, 2012 Автор tolya1 Рубрики: Продвижение

Раскрутка форума

Раскрутка форума


Раскрутка форума – это дело требует своего особого подхода. В этом деле вам может встретиться не один подводный камень, даже если вы опытный веб-мастер. Новички должны почерпнуть отсюда, какие они могут допустить ошибки. В этой статье мы рассмотрим несколько советов для продвижения форума.

1. Проектирование. Когда вы создаете различные разделы, примите к сведению, что посетитель не будет испытывать большой интерес писать в таком разделе, где имеются лишь записи от администрации. В первую очередь, сделайте штук пять разделов, где будет содержаться основная тема, будь то продажа квартир в Обнинске, или покупка домов в Краснодаре, раздел часто задаваемыми вопросами посетителей.
2. Наполнение контентом. Пришедшие к вам на форум посетители не станут писать на пустой форум, либо заполненный администрацией, поэтому нужно создать несколько учетных записей пользователей. После этого администратором создаем темы, а созданными пользователями создаем видимую активность, отвечая на вопросы.
3. Делайте поощрения для новичков, старайтесь привлечь экспертов. Не судите строго новичков. На них держится форум, именно они двигатель, приводящий в движение весь форум, не нужно применять к ним меры в виде бана, а то двигатель не будет работать. Не игнорируйте вопросы новичков, наоборот, все подробно объясняйте им.
4. Комментирование статей. При наличии на вашем сайте статей, публикуйте краткий обзор с ссылкой, не запрещая пользователям оставлять комментарии.
5. Организация рассылки. Это возможно с начала создания форума. При заинтересованности пользователь вернется и оставит комментарий.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментарии закрыты.