Почему падает посещаемость | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Почему падает посещаемость

Январь 19th, 2012 Автор tolya1 Рубрики: Блоговедение

Почему падает посещаемость

Почему падает посещаемость


Бывает что на блог приходило определенное количество посетителей, но в один прекрасный момент их начинает число падать. Причины могут быть различные.
Ну, во-первых, посещаемость может упасть по причине проведения ремонтных работ на сайте. Когда вы изменяете саму структуру сайта, а также меняете ему движок, то это может отрицательно сказаться на количестве посетителей, так как это изменяет сложившуюся оптимизацию, что приводит к изменению перераспределения страниц в поисковиках. Есть вероятность того, что страницы будут на прежних позициях, поэтому перед тем как вы начнете се масштабно изменять, досконально обдумайте все мелочи, чтобы нанести минимальный отрицательный эффект.
Во-вторых, вероятность попадания вирусов на сайт. Если поисковые системы видят на сайте вредоносную программу, то они тот час же переносят такой сайт в свой черный список и блокируют его. Для предотвращения такой неприятности, нужно периодически производить проверку сайта на вирусы, а перед стартом сделать проверку всех файлов.
В-третьих, естественно, снижает посещаемость частая недоступность сайта. Даже если у вас популярный сайт, но сайт часто не работает, количество клиентов снизится. Если у вас с этим проблемы, то вариант один – меняйте хостинг.
В-четвертых, у вас на сайте присутствует большое количество нетематических ссылок.
Проблемы могут быть и другие, но это, пожалуй, самые основные.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментарии закрыты.