О пользе комментариев | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

О пользе комментариев

Январь 8th, 2012 Автор tolya1 Рубрики: Блоговедение

О пользе комментариев

О пользе комментариев


Какую же пользу несут за собой комментарии для вашего блога? Во первых, исходя из комментариев вы можете узнать пожелания вашей аудитории, ее пожелания насчет вашего блога. Во вторых, чем больше комментариев к вашему посту, тем больше уникального контента на странице, а соответственно, это положительно влияет на поисковые системы по данному запросу.
Большое количество знают, что комментарии от посетителей хорошо влияют на их блог и разрешают публиковать их. Однако у одних блоггеров комментариев сотни, а у других совсем нет. Для того чтобы у вас на блоге оставляли комментарии нужно создать для этого благоприятные условия. Несколько советов для создания условий.
1. Попробуйте написать пост в виде диалога автор – читатель. Задаете вопрос, затем отвечаете на него. У читателя может появиться порыв ответить на вопрос, как он сам думает, а для этого ему нужно оставить комментарий.
2. хорошим делом будет написать пост с правилами для тех кто хочет оставлять комментарии, с размещением ссылки на нее на видном месте. Так посетители будут знать нормы общения на вашем блоге.
3. В конце статьи можно оставить несколько строчек, о том, что вы бы хотели услышать мнение читателя по тому или иному поводу, на который вы быстро ответите. Например, вы пишете статью на тему высококлассный адвокат по арбитражу, где вы рассматриваете деятельность профессионального адвоката Шеметова специалиста по арбитражным делам. После статьи, можно попросить рассказать о других адвокатах или нуждались ли они когда либо в подобных услугах и так далее.
4. Дайте посетителям возможность оставлять собственное имя в нужном поле с ссылкой на их блог. Так они будут активнее оставлять комментарии. Правда, к вам будет прилипать еще изрядно спама, который вам придется периодически удалять.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментарии закрыты.