Как важна целевая аудитория | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Как важна целевая аудитория

Январь 6th, 2012 Автор tolya1 Рубрики: Блоговедение

Как важна целевая аудитория

Как важна целевая аудитория


Когда вы начинаете свой бизнес, то первоначально, этот бизнес должен удовлетворять потребности потребителей, а уже потом удовлетворять ваши интересы,. Спонсоров и так далее. Также и в интернете, когда вы создаете блог, то он в первую очередь нацелен на людей, а уже во вторую на поисковиков и рекламодателей. Вы не сможете просто зарабатывать на сайте, если блог никому не интересен и на него люди не приходят, так как там не полезной информации. Заинтересовать читателей дело непростое. У некоторых блоггеров получается быстро привлечь посетителей к себе на сайт, а другие же приобретают свою аудиторию неделями или месяцами. А причина долгого привлечения – неправильный подбор целевой аудитории.
Когда вы решили сделать свой блог по определенной тематике, не забывайте о значении целевой аудитории. Мало того, что у вас будет качественный и уникальный контент, нужно завоевать определенную популярность, для завоевания авторитета в интернете, т.е. все ваши усилия необходимо направлять на вашу целевую аудиторию. Понять какая она не очень трудно, просто определитесь, каких читателей вы хотите видеть на своем сайте.
Например, на своем сайте вы собираетесь реализовать пищевое оборудование, в том числе заквасочник, насос пищевой, гомогенизатор и так далее, то вам нужно ориентироваться на нужную вам аудиторию, то есть связанную с пищевой промышленностью и рекламироваться на соответствующих площадках. А правильная целевая аудитория – это уже полпобеды.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментарии закрыты.