Причины снижения посещаемости (или где приобретете телефон?) | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Причины снижения посещаемости (или где приобретете телефон?)

Ноябрь 28th, 2011 Автор tolya1 Рубрики: Продвижение

Причины снижения посещаемости

Причины снижения посещаемости


К таковым причинам снижения посещаемости сайта можно отнести: смену движка, какие-либо изменения в самой структуре вашего сайта и тому подобные большие изменения, которые влекут за собой отрицательное отношение посетителей. Из за этих причин происходит нарушение привычной оптимизации. Соответственно поисковым системам нужно вновь делать индексацию и распределение статей. Если вы произвели подобные изменения, то нет никакой гарантии, что позиции ваших статей сохранятся на том же положении. Поэтому, если вы запланировали какие-либо большие изменения, то необходимо перед этим продумать каждую деталь, чтобы избежать снижения посещаемости по максимуму.
Кроме этих причин, существуют и другие причины, которые напрямую влияют на посещаемость вашего ресурса, а соответственно могут повлечь за собой уменьшение посещаемости, ну и соответственно, привести к потере вашей аудитории. К таким причинам относятся:

  1. Редкое написание статей, которое в первую очередь ведет к снижению посещаемости. Ведь, если вы, например, приходите в магазин телефонов, а там последний завоз был в прошлом году – вы пойдете туда, где телефоны свежие, не так ли?
  2. Частая недоступность блога.
  3. Покупка некачественных ссылок.
  4. Вредоносный код, программа, вирус, вследствие чего вы можете оказаться в черном списке у поисковых систем.
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментарии закрыты.