Успешный интернет-магазин: отправные точки продвижения | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Успешный интернет-магазин: отправные точки продвижения

Ноябрь 27th, 2011 Автор tolya1 Рубрики: Продвижение

Интернет-магазины – это новая реальность современного торгового сектора. С данным утверждением сложно поспорить. Во-первых, сам стиль организации продаж через сеть подразумевает более высокий уровень сообщения. Во-вторых, на различных оффлайн моментах он позволяет оптимизировать формулу себестоимости товара. В-третьих, приобретение товара через интернет-магазин в разы более удобно. И, конечно, экономия времени за счет таких ресурсов тоже играет немаловажную роль.
Все эти выгоды и покупателям, и продавцам, очевидны. Именно поэтому в торговом виртуальном сегменте каждый день появляется масса новых деятелей, предлагающих самую разнообразную продукцию. Но, как показывает практика, интернет-магазин мало просто создать и наполнить привлекательными предложениями. Требуется еще и грамотный подход к такому процессу, как продвижение веб сайта, на котором он обосновался. А этот процесс для интернет-магазина является непростым делом.
Чем отличается раскрутка интернет-магазина от продвижения стандартного сайта? Очевидно, широтой необходимого охвата инструментов. Кроме того, для такой сетевой торговой точки актуально применение не только СЕО-инструментария или комплекса элементов виртуальной рекламы, но и использование оффлайн рекламы:
Что в рамках раскрутки магазина особенно важно учесть? Как показывает практика, важнейшими в данном процессе остаются 3 момента. Во-первых, огромное значение приобретает поисковая раскрутка интернет-магазина. Причем строиться она должна на систематической внутренней оптимизации сайта. Вообще в случае с интернет-магазином внутренняя СЕО-оптимизация – это фундамент успешного развития. Ей должно уделяться максимум внимания и выполняться она должна исключительно на базе всестороннего комплексного анализа.
Во-вторых, интернет-магазин не будет развиваться, пока на его страничках не появится достаточный объем полезного, уникального контента. Нельзя забывать, что реклама как таковая большинством покупателей воспринимается негативно. Поэтому представление товара конкретного интернет-магазина должно быть ненавязчивым и аккуратным. Именно в этом уникальный интересный контент и поможет.
В-третьих, сообщение с целевой аудиторией. Никто не оспорит тот факт, что профессиональное продвижение магазина в ТОП списка поисковиков обеспечит приток на сайт значительного количества потенциальных клиентов. Но результаты продаж будут зависеть не от него. А от того, насколько представленный продукт этой целевой аудитории окажется интересен. Добиться его привлекательности для посетителей можно только, постоянно пребывая в курсе их интересов и предпочтений.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 1 комментарий. к “Успешный интернет-магазин: отправные точки продвижения”

  1. Влад
    Ноябрь 28th, 2011 at 10:05
    1

    Да тут своя специфика.

Комментарии закрыты.