Раскрутка сайтов: Борьба с конкуренцией | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Раскрутка сайтов: Борьба с конкуренцией

Октябрь 27th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Продвижение

Одна из главных ошибок создателей сайтов – следование готовым шаблонам. В сети можно найти огромное количество успешных проектов. Но среди них найдется лишь несколько, по-настоящему зарекомендовавших себя. Именно эти проекты становятся основными конкурентами в сети. При создании сайта необходимо правильно подходить к конкурентному анализу. Необходимо понять, кто является основными конкурентами. Проанализировать их работу и на основе этого строить программу борьбы с конкуренцией.
Чтобы поближе познакомиться с конкурентами и составить их портрет, достаточно обратиться к поисковым системам. Исходя из направленности деятельности сайта, в каталогах или по запросу найти ресурсы потенциальных конкурентов. Самыми серьезными из них окажутся сайты с высокой посещаемостью. За самыми популярными можно понаблюдать и изучить процесс их развития.
По итогам анализа необходимо выявить небольшое количество сайтов-конкурентов (около 5). Далее разбираемся со спецификой предлагаемых товаров и услуг для сравнения со своими. Выявляем преимущественные стороны товаров и делаем на них основной упор. Здесь играет роль правило: «Выделился – победил».
К примеру, на вашем сайте есть контейнер для дисков, который вы продаете. Клиенты никогда не будут приходить сами на сайт. Их нужно заинтересовать. Дать определенные гарантии, скидки, устроить конкурсы. Очень важно постоянно изучать мнения пользователей, делать из них выводы и вносить коррективы в работу проекта. Для этого достаточно создать опрос. Он и поможет выявить все слабые и сильные стороны и понять, каким видят сайт посетители.
Конкуренцию так же можно использовать для своей выгоды. Например, установив стоимость на размещение рекламы на своем сайте ниже, чем у конкурентов, тем самым обеспечив дополнительный приток клиентов и увеличить посещаемость.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 2 коммент. к “Раскрутка сайтов: Борьба с конкуренцией”

  1. Роман
    Июль 2nd, 2012 at 15:45
    1

    Колобков возглавит департамент по летним видам спорта. Как сообщалось ранее, убитыми в Одессе оказались россияне чеченского происхождения — Аслан Дякаев и его пособник Хасан Хадисов. При этом сама ФДР нацеливается на две золотые, и одну серебряную награду у мужчин, а также на одну бронзу в женских соревнованиях.

  2. Евгений
    Июль 2nd, 2012 at 15:55
    2

    Графен — моноатомный слой углерода, обладающий необычными электронными и механическим свойствами. Сильнее всего в понедельник подешевели акции транспортной и сырьевой сфер, потерявшие в среднем более полутора процентов. .

Комментарии закрыты.