Оптимизация веб-дизайна сайта. | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Оптимизация веб-дизайна сайта.

Октябрь 27th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Вебдизайн

Разработка веб-дизайна – задача не из простых. Обычно для выполнения этого задания нанимается целая команда. Если конечно же владелец сайта ставит перед своим ресурсом серьезные цели и задачи. Но вместе с тем большинство веб-мастеров при создании сайта полагаются только на свои силы. Отсюда и большое количество ошибок и недочетов, ведь сделать сайт в одиночку довольно сложно. А ведь веб-дизайн оказывает довольно серьезное влияние на популярность ресурса. Если он выполнен неумелыми руками, то при продвижении и раскрутке могут возникнуть сложности.
Чтобы подобных ситуаций не возникало, рекомендуется особое внимание уделять оптимизации веб-дизайна. Причем оптимизация должна коснуться не только отдельных его элементов, а всего комплекса.
Например, в первую очередь нужно проверить, единообразно ли сайт отображается в браузерах различной конфигурации. Например, если сайт красиво выглядит в мазиле, это еще не дает гарантию того, что он будет так же хорошо выглядеть в хроме или эксплорере. Это следует помнить и тогда, когда вы выбираете шрифт для своего сайта. Вы можете выбрать такой, который встречается довольно редко. И если не предусмотреть его замену на более простой, то у некоторых пользователей вместо текста может появиться на экране непонятная абракадабра.
Цвет – один из главных элементов сайта. Визуальное восприятие всегда очень хорошо развито. Ведь мы сначала оцениваем оболочку, а уж потом содержимое. А если сайт выглядит серо, то до его тектсового наполнения внимание пользователя может и не дойти.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментарии закрыты.