О доменных именах | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

О доменных именах

Октябрь 21st, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Блоговедение

О доменах абсолютно все можно узнать при помощи сайта dmy.ru. На этом сайте есть информация как про доменные аукционы, так и про доменных регистраторов. Не можете определиться с доменным имменем? Тогда добро пожаловать на этот сайт!
Вообще, прежде чем завести свой собственный сайт, перво на перво нужно определиться с доменным именем будущего сайта. Если вы думаете, данной процедуре не стоит уделять много времени, то вы сильно ошибаетесь, так как нужно многое предусмотреть. Что именно? Об этом и поговорим в данной статье.

  • Прежде всего вам нужно определиться с доменной зоной, ведь в каждой из них существуют свои порядки и свои особенности. Вам нужно задаться вопросами: сколько лет регистрации домена вы сможете за раз оплатить — если на 1 год, то можете выбирать .ru, а если же вы потянете сразу же 10 лет, то можно .com, .ru же не получится. Если сайт будет для России и продвигаться будет под Яндекс, то крайне желательно регистрировать именно .ру, а не буржуйские доменные имена. Так же стоит учесть тематику сайта при определении доменной зоны.
  • У разных регистраторов разные цены на регистрацию доменов. К примеру у одного регистратора стоимость рушки составит 600 рублей, тогда как у другого регистратора она составит 99 рублей.
  • Так же ответственно стоит подойти и к подбору доменного имени — оно должно соответствовать вашей деятельности и по возможности содержать хоть одно слово из вашего семантического ядра.

PS. Не рекомендую регистрировать основным доменным именем домены в кириллице — ПС пока так и не научились нормально работать с такими зонами.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментарии закрыты.