Как программы для общения в сети могут помочь блоггеру? | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Как программы для общения в сети могут помочь блоггеру?

Октябрь 18th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Блоговедение

Работа блоггера постоянно заставляет общаться с различными людьми, не в реальной жизни конечно, а в онлайне. Общается блоггер с такими же блоггерами, как он сам, а так же с заказчиками, рекламодателями, фрилансерами и так далее. Естественно, что общаться при помощи комментариев блоггеру не очень удобно. Поэтому у каждого блоггера на компьютере должен быть установлен как скайп, так и аська или куип. Кстати, скачать skype вы можете на сайте soft-holder.net — это намного проще, чем скачивать скайп с официального сайта. Лично я например потратил минут 20 на то, чтобы понять, как скачивать скайп с официального сайта… Но это все лирика, а я с вами хочу поговорить, чем именно полезен скайп для блоггера.
Все мы знаем, что в наше время очень популярной становится идея создания и ведения видео блогов, но мало кто из блоггеров сможет с ходу решиться на то, чтобы открыть свой собственный видео блог или подкаст. Все дело в неуверенности в себе, которая присутствует в большинстве людей, в том числе и в блоггерах. Скайп же в свою очередь позволяет взглянуть со стороны на себя и увидеть в действии как именно вы будете выглядеть для тех, кто будет смотреть ваш канал. Кроме того, вы можете в прямом эфире попросить у своих друзей совета — как лучше всего вести себя при записи видео и каких ошибок лучше всего избегать.
Если же вы совсем еще замкнуты в себе, то справиться с этой проблемой вам помогут интернет мессенджеры. Для этого вам нужно скачать icq или скачать qip и вы сможете переписываться со всеми людьми не звоня им и не светя своего лица. Хотя думаю, что если человек уже ведет свой блог, то он не может быть настолько уж замкнут, что будет бояться поговорить в открытую по скайпу.
Так что всё, быстро отбросили все свои комплексы и начали общаться по скайпу, чтобы в дальнейшем это все могло вылиться в качественный видео подкаст. Я больше чем уверен, что такой подход поможет вам справиться со всеми комплексами неполноценности, которые в вас присутствуют. А вы что думаете по этому поводу?

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментарии закрыты.