Раскрутка сайта. Статистика и цифры | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Раскрутка сайта. Статистика и цифры

Октябрь 8th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Продвижение

Как вы думаете, какое количество человек ежемесячно ищет в поисковой системе слово «валенки»? Яндекс, например, показывает, что за август 2011 г. это слово было набрано 6123 количество раз, а за декабрь 2010 г. — 504694 количество раз. Если вы проанализируете запрос «проведение инженерно-геодезических изысканий «, то увидите уже совсем другие результаты! Какие же результаты показывал поисковик? Конечно же, те сайты, которые прошли раскрутку. Пожалуй, «прошли раскрутку» — некорректная формулировка, правильней сказать – проходящие ежедневную раскрутку. Ведь это как накачивание мышц – для поддержания результата нужно заниматься постоянно.

Благодаря раскрутке сайт выводится на вершину поиска. Он станет гораздо более заметен для потенциальных клиентов и посетителей. Даже если у вас большой ассортимент качественных валенок, цены более чем демократичные, дизайн сайта безупречен, все равно раскручивать сайт стоит. Представьте, что ваш сайт получил рейтинг в поисковой системе в районе 500 места. Какой пользователь будет перебирать весь список до тех пор, пока не увидит вашу ссылку? Правильно – вряд ли кто-нибудь отважится просмотреть все. Доказано, что 20% пользователей просматривают информацию только с первых 20 сайтов. 80% пользователей могут просмотреть 100 сайтов. Ваш сайт просто не найдет покупатель.

А что, если ваш сайт входит в первые топ-20 поисковой системы? Тогда около 20% пользователей посетят ваш сайт. Если 20% ищущих слово «валенки» в поисковике придут к вам, то это будет около 100000 за месяц (декабрьские данные Яндекса). Конечно, покупателями станут не все. Даже если лишь 0,5 % из них купят, то это уже будет 500 человек. Согласитесь, неплохо. И это все благодаря хорошей раскрутка вашего сайта.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 1 комментарий. к “Раскрутка сайта. Статистика и цифры”

  1. Константин
    Июль 2nd, 2012 at 04:21
    1

    «Конечно, я доволен этим приглашением. В среду в своем обращении к верующим по случаю 800-летия захвата города крестоносцами Варфоломей заявил, что официально принимает извинения. — У меня даже в мыслях не было с тобой ссориться».

Комментарии закрыты.