Раскрутка сайта – выбираем целевые задачи | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Раскрутка сайта – выбираем целевые задачи

Октябрь 7th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Продвижение

Продвижение сайта представляет собой целую систему определенных методов и средств с целью привлечения внимания к определенному сайту по конкретной теме.
Целевая задача процесса раскрутки — чтобы сайт стоял в первоочередных списках в поисковых машинах для пользователей. Поисковым машинам в данном случае уделяется особый акцент, т.к. 90% приходится именно нах.
А уже вторая задача раскрутки сайта – увеличить посещаемость сайта. Т.к. количество пользователей определяет популярность сайта, его востребованность и большую вероятность цитируемости на других схожих по теме сайтах.
Перечислим некоторые возможные способы раскрутки сайта:
1. Улучшение и разметка текста.
Следуя данному правилу, необходимо помнить, чтобы текст на страницах сайта был читаемым и понятным для всех. Необходимо выделить в тексте ключевые слова и фразы, чтобы их было видно по периметру всего текста.
Особое внимание заслуживает главная страница сайта и его разделы, которые являются «лицами» сайта. От оформления данных структурных компонентов сайт также зависит заинтересованность пользователей в данном сайте, а также это обеспечивает его популярность и увеличение количества зарегистрированных пользователей.
Нужно учитывать и момент, из-за которого сайт может быть не индексирован: чтобы цвет текста был в цвет фона, мелким или прозрачным.
2. Структурирование внешних ссылок, определяющих оптимальный переход по сайту.
Необходимо, чтобы структура сайта включала в себя следующие компоненты:
— четко отделенные друг от друга разделы сайта
— панели навигации должны быть отображены как внизу, так и наверху страницы сайта.

Арбитраж трафика – результат эксперимента вы можете почитать на сайте cashwmz.ru. Думаю, что всем будет интересны результаты этого эксперимента.
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 1 комментарий. к “Раскрутка сайта – выбираем целевые задачи”

  1. Татьяна
    Июль 2nd, 2012 at 04:07
    1

    У сборной Ямайки две золотые, две серебряные и одна бронзовая награда. Он заявил, что страна накопила достаточное количество валютных резервов, которые должны стабилизировать обстановку. Таким образом, с начала февраля российские резервы сократились на 5,6 миллиарда.

Комментарии закрыты.