Целевая раскрутка и продвижение блога | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Целевая раскрутка и продвижение блога

Октябрь 7th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Продвижение

Действия, направленные на раскрутку блога, напрямую зависят от желаемой цели, которую вы стараетесь достичь. И для разных случаев будут использоваться разные методы. К примеру для раскрутки в социальных сетях вам потребуются граффити в контакте.
Верхние строчки в рейтингах занимают блоги с большой посещаемостью, большим количеством комментариев и значительным количеством ссылок, ведущим на такой блог. В общем, популярные блоги. Огромную популярность чаще имеют блоги известных личностей. Но есть популярные блоги и простых людей, которые привлекают пользователей оригинальным стилем и интересным содержанием.
Ежедневная посещаемость.
Если блог зарабатывает на рекламе, то для него очень важен большой поток посетителей. Такие блоги стараются ежедневно привлечь внимание больше 500 посетителей. Хозяину блога не нужны подписчики и постоянные читатели, ведь если страницу будут посещать разные люди, то по баннерам будет больше количество кликов. Тем самым возрастет и доход от рекламы. Баннеры Google AdSense в блогах размещают чаще всего. Раскрутка таких блогов идет за счет сети сайтов, соединенных друг с другом ссылками.
Целью таких блогов является поисковая оптимизация и занятие первых позиций в запросах поисковика. Весь контент пишется для поисковых машин и из-за этого может быть не интересен пользователю.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментарии закрыты.