Миф о уникальности. | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Миф о уникальности.

Сентябрь 26th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Оптимизация

Не всегда уникальность - это хорошо


В седе оптимизаторов очень распространено заблуждение о том, что контент на любом сайте должен быть уникальным, а количество символов в каждом посте должно превышать 1000, чтобы посты держались в выдаче. Я хочу развенчать перед вами этот миф. Первым я хочу вам представить блог grafchitaru.blogspot.com, который целиком и полностью набит копипастой, которая при всем при этом наполняется автоматически. Данный блог на 100% проиндексирован Яндексом. Кроме того, он занимает довольно неплохие позиции в рейтинге блогов Яндекса.
Вторым примером я хочу вам представить сайт igrpoisk.ru, который существует не так много времени и на 100% проиндексирован Яндексом. Кроме того, трафик на этом сайте в настоящий момент составляет примерно 2100 человек в месяц. Картинки на этом сайте так же проиндексированы на все 100%, хотя ни одна из них не является уникальной. Контент на этом сайте — чистой воды рерайт по 300-700 символов на пост.
Я конечно не утверждаю, что у вас получится все точно так же, если вы будете постить в своих блогах неуникальный контент с малым размером — это несомненно зависит от многих факторов, но все же урок из этих примеров вы извлечь можете.

Если вы хотите хорошенько отдохнуть, то туры в китай станут для вас наилучшим вариантом реализовать это!
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментарии закрыты.