Оформляем текст на сайте. | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Оформляем текст на сайте.

Сентябрь 22nd, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Вебдизайн

Когда текст на сайте исполнен одинаковым шрифтом, пользователю приходится изрядно попотеть, чтоб его прочитать. Во избежание этого, текст на странице делится на абзацы, а вся станица оформляется в одном стиле. В такое понятие как ,, стиль «, входят элементы специальные, которые применяются для придания соответственной формы абзацу. Основные элементы стиля и формы:
1. Размер шрифта.
2. Гарнитура шрифта.
3. Метод выравнивания.
4. Начертание шрифта.

Разберем каждый элемент в отдельности.
Гарнитура шрифта ставится для более комфортного чтения текста. Заголовки надо выделять, допускается отдельный вид шрифта побольше размером, чем в тексте. Под тематику сайта, подстраивается и шрифт. К серьезным заголовкам стоит применить шрифт Helvetica или Arial.
Размер шрифта должен согласовывается с общим видом страницы. Для меню стоит использовать размер 8, а для текста на странице подойдет 11 пунктов, но не выше. Для текста в дополнениях шрифт до 9 пункта, а при оформлении заголовков надо увеличивать шрифт.
Начертание полужирное, надо применять в заголовках и не стоит использовать в основном тексте. Начертание курсивом — текст, к которому привлекается внимание, заголовки. Подчеркивание делать не стоит — считается дурным тоном.
Методов выравнивания, существует четыре. По правому краю, по левому краю, по ширине и центру. По центру выравниваются — заголовки, по краю правому — дополнения и примечания. Основной текст равняется по ширине.

Форматируется текст в редакторе HTML. Но при этом тратится много времени, для размещения текста на странице, воспользуйтесь определенными тегами. Работать с тестами, при размещении контента на страницах сайта, удобней в визуальных редакторах, у них есть наборы специальных инструментов, благодаря которым мастер избавляет от ручного ввода тегов. Надо выбрать цвет и вид шрифта, указать отступ и программа самостоятельно сделает изменения в коде страницы.

Если вы хотите что-то построить, то я вам рекомендую изучить для начала строительные компании каталог, который вы сможете найти на сайте stroy-list.ru.
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментарии закрыты.