Делаем текст проще. | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Делаем текст проще.

Июнь 20th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Блоговедение

Наше время — это время, когда пользователи интернета получают слишком большие объемы информации, поэтому количество читаемого постепенно уменьшается, а пользователям порой хватает нескольких секунд, чтобы определиться, интересен ли им тот или иной материал или нет, а от этого будет зависеть и то — вернутся ли они на ваш сайт в дальнейшем или просто навсегда покинут его.
Для того, чтобы оставлять на своем сайте максимальное количество посетителей нужно преподносить свой текст максимально просто и доступно, чтобы с первых строчек текста можно было заставить пользователя прочитать текст до самого конца.
Стоит писать на интересные пользователям темы — «интересные компании» или «ТОП лучших исполнителей» — списки обычно интересны пользователям.
Не стоит создавать длинного вступления для статей — пользователю с самого первого предложения должно становиться понятно о чем будет ваш текст. Кроме того, стоит упрощать сами предложения, уменьшая их по объему и стараясь писать в 1 предложении только одну мысль. Важно так же правильно структурировать текст, выделяя основные моменты и разбивая текст по небольшим абзацам — мало кто сможет прочитать до конца неформатированный текст, объемом в 5000 символов.
Стоит помнить, что современные пользователи читают статьи очень поверхностно, поэтому структурирование текста — это единственное, что может привлечь современных пользователей.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 2 коммент. к “Делаем текст проще.”

  1. Натусик
    Июль 2nd, 2012 at 07:33
    1

    Вскоре благодаря его показаниям удалось поймать нескольких его сообщников. Победа в спринтерской гонке в Оберхофе стала для Евгения Устюгова второй в сезоне и позволила ему возглавить общий зачет Кубка мира. По мнению республиканца, федеральное правительство с недопустимым размахом тратит деньги и печатает их.

  2. Андрей
    Июль 2nd, 2012 at 14:51
    2

    Половина ресурсов компании находится вне пределов России. Для расследования этого дела в МОК была создана комиссия из трех судей. По утверждению режиссера, Филипп избил ее за то, что ему в лицо светили прожектором.

Комментарии закрыты.