Блоггерская взаимовыручка. | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Блоггерская взаимовыручка.

Сентябрь 8th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Блоговедение

Да, существует такое понятие, как блоггерская взаимовыручка. При чем она как правило проявляется практически во всем — от комментариев и до бартера услуг. Принцип прост — ты мне, я — тебе, при чем это может проявляться и внегласно. Самый распространенный вариант блоггерской взаимовыручки — это когда вы начинаете комментировать другие блоги в надежде на то, что они в ответ начнут комментировать вас. Так и происходит — стоит блоггеру начать комментировать другие блоги, как к нему приходят с ответным комментированием, даже если их не интересует тематика вашего блога. Естественно, что прекратив комментировать другие блоги вы потеряете и своих комментаторов. Такой путь к примеру для меня был очень соблазнительным, но я решил, что такой легкий путь блоговедения — не для меня, так как я хочу иметь реальных комментаторов, которым были бы интересны записи в моем блоге.
Блоггеры очень часто выручают друг друга обмениваясь постовыми или например обмениваясь знаниями. Кроме того, хорошим вариантом бартера может быть обмен услугами, которые блоггеры научились делать — ты прогони меня по своей базе трастовых сайтов, а я сделаю дизайн для твоего блога. Все это правильно и естественно. Жаль только, что в реальной жизни как правило все не так…

Если вы хотите, чтобы все в вашем доме выглядело крайне эффектно, то вам потребуется изготовление мебели на заказ, а не покупка готовой мебели.
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментарии закрыты.