Как сделать перспективный сайт? | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Как сделать перспективный сайт?

Сентябрь 5th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Блоговедение

Я сейчас веду речь не о простом СДЛ сайте, наполняемом качественным контентом, а о сайте, который сделает вас безбедным и вполне обеспеченным человеком. Здесь не стоит особо обращать внимания на то, чем этот сайт будет наполняться — это вполне может быть и копипаста, которую пользователи сами будут добавлять на сайт, ведь на перспективных сайтах любая копипаста прекрасно будет держаться в выдаче. Здесь гораздо важнее будет придумать на сайт такой контент, который бы был на самом деле интересен людям. По крайней мере копипаста должна быть правильно сгруппирована. На таком сайте раскрутка сайта будет осуществляться скорее всего естествнно, средствами пользователей.
Давайте с вами возьмем за пример ныне популярный сайт Пикабу.ру. На этом сайте практически нет уникального контента, но между тем в индексе Гугла — 661000 страниц, а в индексе Яндекса — 61000 страниц. Между тем, данный сайт из себя представляет уникальный сервис, который интересен пользователям. Естественно, что и Alexa Rank у этого сайта является большим — 7665, а значит сайт посещает большое количество человек. Проект данный несомненно является перспективным и его создатели сейчас уже зарабатывают довольно неплохие деньги.
Так вот и получается, чтобы создать действительно перспективный сайт, вам нужно предложить не качественный и уникальный контент своим посетителям и уж никак не юзабилити и не дизайн — народ хавает именно оригинальность идеи и те проекты, которые решают их проблемы. Осталось только придумать какую-то оригинальную и интересную идею для дальнейшего воплощения.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментарии закрыты.