Насколько важен уникальный контент на сайте? | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Влияние уникального контента на сайт.

Июнь 29th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Оптимизация

Копипаста


Среди многих начинающих вебмастеров ходит заблуждение о том, что копипаста негативно влияет на все ресурсы одинаково. Между тем, это отнюдь не так и очень многие сайты прекрасно живут в выдаче поисковых систем исключительно на копипасте.
Все зависит в первую очередь от трастовости ресурса и доверия поисковых систем к этому ресурсу. Чем больше поисковики доверяют ресурсу, чем больше его трастовость — тем больше вероятность того, что копипаста на этом ресурсе спокойно сможет жить в выдаче поисковых систем. Когда поисковые машины сталкиваются с не уникальным контентом, то первое, что они стараются понять — кто именно является первоисточником данного контента. Естественно, что несовершенные методы поиска первоисточника очень часто приводят к тому, что в выдаче остается отнюдь не первоисточник контента. Если же ваш сайт будет определен как первоисточник, то он в выдаче будет находиться в выдаче выше сайта, который скопировал у вас текст. Вспомните новостные порталы, которые друг у друга копируют новость про то как потап и каменских клипы снимали и все они живут в выдаче безо всяких санкций.
За примерами далеко и ходить не придется — проанализируйте первую сотню рейтинга блогов Яндекса — там половина ресурсов живут на копипасте и скорее всего смогут прожить еще очень много времени. Это не означает, что вам нужно срочно бросать писать уникальные текста и начинать постить копипасту — лучше позаботьтесь об увеличении трастовости своего ресурса.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 1 комментарий. к “Влияние уникального контента на сайт.”

  1. Геннадий
    Июль 2nd, 2012 at 07:27
    1

    В минувший понедельник в подмосковном Жуковском были преданы земле два офицера Центра аэромобильного спасательного отряда МЧС России — заместитель начальника поисково-спасательной службы Валерий Замараев и начальник водолазного отдела «Центроспаса» Дмитрий Кормилин. Кроме того, Алексей Аникин был признан виновным в использовании поддельного паспорта. Золото эстафеты завоевала сборная России в составе Ольги Зайцевой, Анны Богалий-Титовец, Светланы Слепцовой и Ольги Вилухиной.

Комментарии закрыты.