Как увеличить количество комментариев в блоге | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Как увеличить количество комментариев в блоге

Август 10th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Блоговедение

Иногда так хочется, чтобы тебя заметили, чтобы тебя оценили. Чтоб тебя читали и чтобы уважали твое мнение. Чтобы ты был интересен людям. Чтобы, наконец, тебя просто комментировали. Вот этого иногда так не хватает. Комментарии — дело добровольное, поэтому здесь никак не накрутишь.

Можно, конечно, заказать услуги комментаторов с помощью какой-нибудь специализированной биржи, наподобие savepr.ru, но для меня такой вариант не подходит. Мне нужно, чтобы меня комментили на добровольной основе. Именно тогда и будет ощущение удовлетворенности от проделанной работы.

Я довольно долго веду блоги и заметил некоторые хитрости, использование которых позволяет подтолкнуть людей к комментированию постов.
Итак, мои наблюдения, как увеличить количество комментариев в блоге:

1. Я заметил, что когда пишешь про то, как тебя где-нибудь кинули или как ты просто сам лоханулся в чем-то, то сразу налетает куча умников и все начинают тебе советовать. Кто-то просто подставляет свое крепкое плечо, а кто-то наоборот критикует тебя

2. Иногда есть смысл написать пост, но раскрыть тему не до конца. Тогда тоже найдется куча людей, которые захотят тебя дополнить

3. Когда пишешь о чем-то провоцирующем. Например, напишу о том, что поп-музыка – это говно, зато рок – это супер. Сразу налетит куча комментаторов, которые будут оспаривать эту точку зрения

4. Когда пишешь эксклюзивный материал. Что-то новенькое, что еще нигде не обсуждалось. Тогда такие темы вызывают оживленный интерес со стороны посетителей блога.

5. Когда я пишу посты про то, в чем досконально разбираюсь. Например, про какой-нибудь сервис. Новички по-любому не все смогу понять, что да как там работает, и начнут задавать вопросы в комментариях. Только в конце поста нужно добавить, мол, “если что непонятно, то прошу в комментарии”

6. Если хватает денег, то можно установить небольшой приз для комментаторов. Например, на некоторых блогах я видел, что дают небольшой приз тому, кто первый прокомментирует запись. А еще один парень в конце каждого поста публиковал фото и спрашивал: “Кто на фото?”. Ты отписываешься в комментариях кто изображен на фото. Угадал – получил приз. Вот так

Вы хотите знать все про стекло? В таком случае обращайтесь на сайт steklosektor.ru, на котором есть вся информация про стекло.
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментарии закрыты.