Какая социальная сеть эффективнее? | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Какая социальная сеть эффективнее?

Июль 14th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Оптимизация

ЖЖ

ЖЖ


Как известно, по траффику Гуглу первой уступает социальная сеть Facebook и по сути в настоящее время идет битва этих двух гигантов и победа в этой битве будет означать символическую победу социальных сетей над поисковыми системами, либо обратную ситуацию. Между тем, лично я на своем опыте смог убедиться, что для России пока Фейсбук не является настолько актуальной социальной сетью, как для буржуйского интернета. К примеру, давайте рассмотрим с вами таблицу, полученную со счетчика li.ru — это статистика траффика с социальных сетей за два месяца:

Социальная сеть июль июнь
livejournal.com 773 554
diary.ru 215 492
liveinternet.ru 67 16
blogs.mail.ru 42 10
vkontakte.ru 28 17
ya.ru 27 12
blogspot.com 26 0
my.mail.ru 8 5
twitter.com 5 3
facebook.com 5 5

Естественно, что при работе с социальными сетями первое, на что мы должны обратить внимание — это то, чтобы поднимаемые темы были развлекательными — это один из лучших факторов, влияющих на количество конечного траффика. Как видно из таблицы, самыми эффективными соцсетями для привлечения траффика оказались ЖЖ и диари. Если на ЖЖ кто-то и ориентируется при продвижении под социальные сети, то на диари вообще помоему никто не обращает внимания. Между тем — зря, так как эта платформа мало еще заспамлена и при должном подходе с нее можно получить хороший эффект.
Если же сравнить аудиторию, приходящую из Вконтакта и из Фейсбука, то становится явно понятно, что большая часть русскоязычной аудитории сидит на этих ваших Вконтактах, а фейсбук же предпочитают в большей степени буржуязычные пользователи интернета.

Хотите поменять интерьер в своем ресторане? В таком случае могу вам порекомендовать сайт, где есть отличная мебель для ресторанов - klm-mebel.ru. Можете пройти и сами убедиться в этом.
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 1 комментарий. к “Какая социальная сеть эффективнее?”

  1. Слава
    Июль 2nd, 2012 at 10:54
    1

    Буйан, который после покушения ослеп на один глаз, заявил, что его мусульманские религиозные убеждения помогли ему простить Стромана и что казнь не будет хорошим решением. Один из главных конкурентов Евгения Плющенко, швейцарец Стефан Ламбьель, занимавший по итогам короткой программы пятое место и заявивший на решающие соревнования технически сложную программу, остановился в шаге от медали Игр. Гроб с телом Рейгана в среду днем был торжественно доставлен на Капитолийский холм в Вашингтоне.

Комментарии закрыты.