Доводите все проекты до логического завершения! | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Важно доводить проект до конца.

Июль 1st, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Лытдыбр

Проекты

Проекты


Много раз было у меня такое, что придет в голову какая-то идея на миллион баксов, потом я начинаю долго думать как реализовать эту идею, а после того, как проект начинал получаться я забрасывал его, так как терял интерес. Такое происходило потому, что для меня самым главным фактором мотивации всегда было познание чего-то нового, а когда оказывалось, что идея реально рабочая и при должном воплощении на должна выстрелить мне ставало просто неинтересно над ней работать. Печально, но факт — так оно и было.
Сейчас же я прекрасно осознаю, что если идея не доведена до своего логического завершения, то она вообще не имеет права на существование. Суть том, что игра ради игры — это бессмысленная затея, так как в игре всегда нужно выходить победителем — по иному и быть не может. Сколько раз в своей жизни вы играли во что-то и проигрывали, после чего вам говорили, что победа не главное, а главное — это участие?
Так вот, к чему я веду данную беседу. Когда к вам приходит какая-то идея в голову, сначала подумайте — а принесет ли данная идея вам удовлетворение или быть может она вас сможет научить чему-то новому, что вы сможете в дальнейшем использовать в свое жизни. И самое главное, о чем вам стоит задуматься при создании новой идеи — хватит ли вам сил закончить свою идею — реализовать ее до конца, до финальной стадии? И если вы ответите, что возможно не хватит, то сразу отказывайтесь от такой идеи — лучше поделитесь ею с тем, кто по вашему мнению с ней будет в состоянии справиться, а сами займитесь чем-то действительно полезным, что вам принесет удовлетворение.

Думаю, что в современном мире просто необходима информатика в школе, чтобы дети с самого начала приобщались к общему компьютерному движению, а иначе они не смогут выжить в нашем мире.
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментарии закрыты.