Бэкапы, такие бэкапы. | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Бэкапы, такие бэкапы.

Июнь 3rd, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Блоговедение

Очень важно на каждом своем блоге регулярно делать бэкап базы данных и всех файлов на своем блоге, для того, чтобы в дальнейшем иметь возможность восстановить свой блог на другом хостинге или даже на другом домене — все зависит от причин. повлекших за собой потерю своего сайта.
Причин, приведших к удалению вашего сайта может быть превеликое множество — от блокировки хостинга за несвоевременную уплату до абуза вашего доменного имени. Имея же бэкап всех данных с вашего сайта вы в любой момент времени сможете без особых проблем восстановить все так, как должно было быть.
Естественно, что наиважнейшим фактором при бэкапе будет являться именно регулярность создания бэкапов. Для каждого регулярность должна быть своей, к примеру если вы публикуете на блоге по 5 постов в день, то и бэкап желательно делать ежедневно, а если у вас появляется 3 записи в месяц, то нет смысла делать бэкап своих данных чаще чем один раз в месяц, хотя это так же будет зависеть и от важности информации, которую вы публикуете в своем блоге.
Возможность делать постоянно бэкапы всех своих данных, это то, что отличает автономные блоги от той же ЖЖшки, поэтому ни в коем случае не стоит упускать такую возможность, иначе однажды это может кончиться очень плохо.

Вы любите все самое красивое и ценное? В таком случае я рекомендую вам купить копию часов patek philippe на сайте timezona.ru.
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 1 комментарий. к “Бэкапы, такие бэкапы.”

  1. CuriousOlga
    Июнь 3rd, 2011 at 17:50
    1

    А как его делать вообще? У меня в опциях хостинга написан бекап каждый день. Это значит, что мне уже не надо ничего делать?
    И что такое абуз домена?

Комментарии закрыты.