О рекламе в интернетах | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

О рекламе в интернетах

Март 16th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Монетизация

Интернет с каждым днем входит все больше в нашу жизнь, поэтому вполне естественно, что реклама в интернетах является очень выгодным вложением в том случае, если вы правильно выбираете площадки для размещения рекламы. Хотелось бы сейчас затронуть именно тему рекламы на интернет площадках.
Реклама на блогах
Есть множество мотивов для того, чтобы начать вести свой собственный блог и совершенно не всегда эти мотивы связаны с заработком на рекламе. Большая часть людей заводит свои блоги для того, чтобы самовыражаться, чтобы друзья смогли прочитать мысли, которые волнуют пользователя. Многие заводят блоги для того, чтобы доказать, что они являются экспертами в своем определенном деле. В этом случае пользователь старается привлечь как можно большее количество читателей, чтобы поддерживать свой статус эксперта в своей области.
Половина блоггеров придерживаются идеи, что блоги нужны для того, тобы общаться. Так же существуют пользователи, которые собирают в своем блоге полезные заметки, идеи, закладки и прочее.
В большом количестве случаев блоггеры приходят к мысли, что стоит каким-то образом монетизировать свое увлечение, при этом многих блоггеров начинает мучать совесть, так как они считают рекламу в блогах чем-то очень плохим.
Не стоит воспринимать рекламу в блогах чем-то зазорным и плохим в особенности в том случае, если блоггер говорит в открытую, что запись размещена в блоге на правах рекламы, так как в этом случае никакой манипуляции не происходит, а напротив сам блогер является более открытым к своей аудитории. В таком случае реклама в блоге становится полезной не только самому блоггеру, но и читателям и конечно же рекламодателям.

Реклама в социальных сетях
На другой же чаше весов находится реклама в социальных сетях, так как туда люди приходят вовсе не за тем, чтобы ходить по посторонним ссылкам, а для того, чтобы общаться. В связи с этим реклама в социальных сетях довольно затратным средством для привлечения посетителей, конечно в том случае, если не заниматься откровенным спамом. Для того, чтобы эффективно рекламироваться в социальных сетях необходимо более ответственно подходить к подготовке рекламы. Важно, чтобы информация была действительно полезна пользователям социальных сетей, при этом не забывать учитывать такие социальные аспекты, как пол, возраст, финансовое положение и многое другое.

Если вы любите общаться в социальной сети Вконтакте, то программы для контакта вам очень сильно для этого пригодятся. Используйте социальные сети эффективно с этими программами!
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 2 коммент. к “О рекламе в интернетах”

  1. !S!WCRTESTINPUT000000!E!
    Декабрь 24th, 2011 at 17:00
    1

    !S!WCRTESTTEXTAREA000003!E!

  2. Андрей
    Июль 2nd, 2012 at 16:10
    2

    В 1999 и 2000 годах Джозеф входил в число номинантов на приз лучшему вратарю НХЛ. Публикация в The Independent вызвала ослабление позиций доллара на азиатских рынках, отмечает Bloomberg. И только когда история Канокваттаны стала достоянием местной прессы, таксист обратился на радио и связался с бывшим клиентом.

Комментарии закрыты.