Кошка в боксе | Блог Кириллова Дмитрия про блоги, продвижение и оптимизацию.
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Кошка в боксе

Февраль 4th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Обо всем

Мысленный эксперимент Эрвина Шредингера. В ящик помещают кошку, флакон со смертельным ядом, источник радиоактивного излучения и счетчик заряженных частиц. Эксперимент поставлен так, что регистрация частицы может привести в действие механизм, разбивающий флакон. Что произойдет с животным с квантовой точки зрения? Теория утверждает, что кошка в ящике ни жива, ни мертва, но пребывает в суперпозиции этих двух состояний, взятых с некоторой вероятностью. Вершителем судьбы бедного животного окажется некий наблюдатель, решивший «заглянуть» в ящик. В момент наблюдения волновая функция кошки сколлапсирует в какое-то определенное состояние.(источник)

А коши то матьих нах трогать, кошки это такое дело…
Почему-то все кошатники терпеть нененавидят собак, а все собачатники нелюбят кошек. Кровная ненависть по всей видимости передается хозяевам.
Моя теория насчет кошек и собак гласит: Кошки гораздо умнее собак, а обратное мнение складывается только потому, что собаки, они суки выпендриваются перед своими хозяивами, поэтому их считают умными, а вот кошкам глубоко на все положить, поэтому они кажутся менее умными.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментариев пока нет.

Написать комментарий

Я не робот.