Бодров Николай, часть 2 | Блог Кириллова Дмитрия про блоги, продвижение и оптимизацию.
zakonoved.by
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Бодров Николай, часть 2

Февраль 15th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Интересное

Не так давно узнал, что Коля Бодров стал звонарем. Вот наткнулся на статью о нем в интернете:
«Еще в конце X века на Руси в православных храмах появились колокола. С тех пор они созывают верующих на Богослужение и возвещают тем, кто не смог прийти, о времени совершения особенно важных частей службы. Колокольный звон над Ясногорском раздается благодаря Николаю Бодрову
Перезвоны, переборы, благовест — у каждого звона свое назначение и свое название. В отличии от звонов других конфессий, в основе православного звона ритм и характер. Поэтому звонарь должен обладать внутренним чутьем, ритмом, знаниями звукоряда, техникой исполнения и тогда колокольный звон передает радость и спокойствие, грусть и торжество, а в душах рождается светлое настроение. Все это хорошо понимает Николай Бодров, в его власти колокола ясногорского храма во имя Святого царевича Димитрия Московского и Углического.

Николай Бодров, звонарь храма во имя Святого царевича Димитрия Московского и Углического: «Традиции русского звона она состоит в том, что составляли трезвоны, основываясь на слаженности ритма, в этом плане моя будущность музыканта она мне помогает, умение играть на ударной установки она очень помогает, т.е. слаженно действовать четырьмя частями тела, двумя руками и двумя ногами».

В храм Николай пришел по зову сердца и, как говорит, звонарем может стать только человек с призванием к этому делу. С благословения настоятеля храма поднялся на колокольню и теперь звоны в его исполнении облетают округу в положенное время. Постепенно пришел опыт и умения, а тонкостей в этом деле много без знания Устава не обойтись. В любое время года и погоду Николай здесь на колокольне и никакая простуда его не берет, а в народе говорят, что колокольный звон – обладает целительными свойствами, снимает любую боль и наполняет сердце спокойствием.
Каждый крещеный может получить благословение на то, чтобы стать звонарем, и это большая честь, мы пока ее не удостоились. «
Источник <http://chita.rfn.ru/region/rnews.html?id=2972&rid=2251>

Бодров Николай — Город

Бодров Николай — Думаю

Бодров Николай — За Байкалом

Бодров Николай — Поздней осенью

Бодров Николай — Помни имя своё

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментариев пока нет.

Написать комментарий

Я не робот.