Файрфокс Квантум ускорил загрузку сайтов благодаря игнорированию кеша | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Файрфокс Квантум ускорил загрузку сайтов благодаря игнорированию кеша

Март 14th, 2018 Автор editor Рубрики: Браузеры

1У Файрфокса 59 будет ряд новых свойств, которые помогут ему достойно конкурировать с Гугл Хромом. Главное из них – ускоренная загрузка сайтов.

Ранее Мозилла получала данные сайтов из кеша на жестком диске или накопителе. Новая версия Файрфокс, выпущенная вчера, 13 марта, будет пошустрее благодаря получению этой информации из сети. Ускорение – основная цель проекта Квантум, название которого унаследовал новый Файрфокс.

Файрфокс, ранее вернувший браузерному рынку конкуренцию, в последнее время теряет позиции. Мозилла пытается восстановить репутацию своего браузера, капитально переработав его ради повышения скорости и добавив функций. Если всё получится, Файрфокс останется гарантией открытости технологий интернета и того, что он не превратится в монополистическую платформу, на которой доминирует Гугл со своим Хромом.

Среди возможностей Файрфокса 59 – ускорение отображения страницы не только для Линукса и Windows, но и для Маков. К скриншотам можно будет добавлять аннотации. Вернулась функция скрытия вкладок. Мозилла реализовала в Файрфоксе систему расширений, как в Гугл Хромe, но не добавила в нее все возможности из собственной прежней технологии. Новая старая функция полезна для расширений, управляющих группами вкладок.

Выйдет и первый тестовый корпоративный Файрфокс Квантум Энтерпрайз.

Теги: , , , , , ,
Получать обновления блога по почте:

Комментарии закрыты.