Ультрабуки и планшеты Самсунга первыми в мире вместят 1ТБ информации | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
списание долгов +по кредитам физических лиц вебсайт
bankrotstvourist.ru
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Ультрабуки и планшеты Самсунга первыми в мире вместят 1ТБ информации

Декабрь 19th, 2013 Автор editor Рубрики: Интересное, Новости
1tb_memory

1tb_memory

Планшеты и ультрабуки Samsung первые в мире получат жесткие диски на 1ТБ. Фантастическая на сегодня вместительность появится благодаря твердотельным mSATA-накопителям 840 EVO. Весит вместилище  терабайта информации лишь 8,5 г и имеет толщину 3,85 мм, его можно будет ставить на любой портативный девайс.

840 EVO отличается 128-гигабитными модулями NAND памяти, изготовленной по технологическому процессу 10 нм класса, позволившими сформировать терабайтный массив всего из четырех пакетов флэш-памяти, каждый из 16 слоев микрочипов по 128 Гб. Благодаря этому новая разработка Самсунга получилась в 4 раза компактнее сегодняшних SSD-накопителей, имеет микросхемы с чрезвычайно высокой плотностью записи, производит в секунду 98 тысяч операций в режиме случайного чтения (IOPS) и 90 тысяч в режиме записи, имеет скорость считывания информации 540 МБ/с, скорость записи – 520 МБ/с. Запуск всей линейки новых накопителей в производство ожидается в декабре, начало продаж – в январе, их стоимость пока не озвучена.

Ранее Самсунг первым в мире выпустил NAND память с вдвое большей скоростью трансляции данных.

Теги: , ,
Получать обновления блога по почте:

Комментарии закрыты.