История автомобилей Форд | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

История автомобилей Форд

Апрель 18th, 2012 Автор grafchitaru Рубрики: Без рубрики

Автомобили форд в москве стали популярны в России сравнительно недавно. Благодаря своей небольшой стоимости, прекрасному качеству сборки, автомобиль Форд можно по праву назвать народным автомобилем. Продажи Форд Фокус увеличивались год от года, а изюминка 2007 года Форд Мондео стал одним из самых ожидаемых автомобилей в России. Постоянным увеличением модельного ряда автомобилей, компания Форд заслужила внимание во всех классах автомашин.
История компании Форд началась в 1903 году. Основатель Генри Форд задумывал свою компанию как компанию по выпуску массовых недорогих автомобилей. Первые автомобили компании Форд имели такой оглушительный успех, что это позволило значительно расширить предприятия, а заказы на автомобили потекли рекой. В 1913 году в «Форд Мотор» внедряют конвейерную сборку автомобилей, что позволило увеличить производительность труда на 60%. Вместе с этим, существенно увеличилась зарплата служащих и рабочих «Форд Мотор». Одновременно с этим вводится восьмичасовой рабочий день.
В период с1920-1930 г.г. компания «Форд Мотор» открывает филиалы во многих странах мира, начинается сотрудничество с Россией. 1922 год ознаменовался для компании «Форд Мотор» приобретением компании «Линкольн». Управлять «Линкольном» стал Эдсель Форд.
1922 год — начало Великой депрессии — сильно сокращаются продажи автомобилей, а зарплата рабочих падает вдвое.
Компания «Форд Мотор» воспряла духом в начале 30-х годов. «Форд» становится первой компанией, которая выпустила монолитный восьмицилиндровый блок. Не каждая автомобильная компания того времени решилась бы на такое. Но, благодаря этому, автомобили Форд стали популярны среди американцев, что позволило открыть очередной филиал Форд в Кельне.
Во время Второй мировой войны, компания «Форд» приостановила выпуск гражданских авто, а все усилия компании были направлены на выпуск бомбардировщиков, двигателей для самолетов и противотанковых установок.
В настоящее время компания «Форд» является одной из крупнейших автомобильных корпораций, динамичной и постоянно развивающейся. В 1990 г. компания «Форд» объединила совместные усилия с компанией «Ягуар», что добавило разнообразия в модельный ряд Форд, а примерно через год «Форд» объединил совместные усилия с компанией «Фольксваген».

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментарии закрыты.