Этап визита ТП № 6. Администрирование. | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Этап визита ТП № 6. Администрирование.

Февраль 12th, 2012 Автор tolya1 Рубрики: Торговля

Этап визита ТП № 6. Администрирование.

Этап визита ТП № 6. Администрирование.


Администрирование – это также необходимый этап ежедневной работы торгового представителя.
Администрирование – это необходимое и своевременное заполнение всей отчетности и документов торговым представителем, которая установлена на предприятии работодателя.
Это необходимо для наиболее эффективной работы, как самого торгового представителя, так и всего предприятия в целом. Ведь основную часть рабочего времени проводит вне офиса, в свободном полете, поэтому компании нужны его отчеты для осознания эффективности работы ТП, ну и также видеть ситуацию на рынке. Поэтому нужно осознать, что отчетность торгового представителя – это не помеха, а очень важный инструмент.
Нужно в обязательно порядке заполнять отчеты сразу в торговой точке, либо после посещения ее. Запомните – тупой карандаш лучше острой памяти. Невозможно запомнить ассортимент, цены, количество и другую информацию за день, или за несколько точек, поэтому не ленитесь заполнять отчет в каждой торговой точке. Если вы проводите акцию, где в подарок даете игры раскраски для мальчиков бесплатно, то, не заполняя отчетность, вы просто рискуете ошибиться
Вообще отчеты не мешают, а помогают в работе и дисциплинируют. Отчеты помогают ТП более оптимально быть готовым к новому визиту, правильно поставить очередные цели, запланировать маршрут.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментарии закрыты.