SMO, SEO и SMM | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

SMO, SEO и SMM

Январь 28th, 2012 Автор tolya1 Рубрики: Словарь SEO

SMO, SEO и SMM

SMO, SEO и SMM


SMO или Social Media Optimization – это технологический подход, при помощи которого возможно изменять контент интернет ресурса. Это помогает работе с ним в интернете любым человеком.
SMM или Social Media Marketing – это продвижение при помощи пиара и маркетинга в соц. сетях. Но продвигаться через социальные сети нужно с умом. Если вы будете размещать везде лишь надоедливую рекламу, то ваша миссия потерпит крах. В первую очередь, необходимо стать своим парнем на форуме. Информация, которую вы будете публиковать не должна быть только рекламной, она должна быть интересной.
SMO и SMM – это понятия различного характера, если SMO направлено на работу с сайтом, то SMM – это работа производимая вне его, в другой среде.
Но есть и еще одно понятие – SEO или Search Engine Optimization. SEO – это продвижение, которое рассчитано на продвижение в поисковых системах, с помощью оптимизации под поисковые роботы. Вообще, сео оптимизация очень помогает в продвижении, если посетить seo форум, то можно почерпнуть много полезной информации.
Нужно заметить, что если SEO больше ориентировано на роботы поисковиков, то SMO направлен на простого интернет-пользователя. Если использовать все три метода для продвижения – это будет просто супер по эффекту, но очень затратно.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 2 коммент. к “SMO, SEO и SMM”

  1. Григорий
    Январь 28th, 2012 at 23:41
    1

    Жаль не всегда на все времени хватает.

  2. tolya1
    Январь 29th, 2012 at 04:48
    2

    Да уж, одному трудно…

Комментарии закрыты.