Размещение блога | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Размещение блога

Январь 27th, 2012 Автор tolya1 Рубрики: Блог с нуля

Размещение блога

Размещение блога


Если вы собираетесь вести свой блог, то вам нужно будет определится с местом и методом его размещения.
При том условии, что вы разбираетесь в основах HTML и являетесь интернет пользователем с опытом, то вы можете приобрести домен и хостинг для своего ресурса самостоятельно.
В таком случае, вам нужно будет кроме наполнения вашего блога контентом, дополнительно самому создать дизайн блога, а также установить систему управления сайтом. В таком случае – у вас будет автономный блог. У автономного блога есть как преимущества, так и недостатки. Преимущества в том, для развития вашего блога не существует границ. Дизайн у блога будет такой, какой вы сумеете сделать. Тема вашего блога может быть Стильная обувь, где вы сможете писать все о модных тенденциях в мире обуви, про угги, туфли, сапоги и так далее, с вашим собственным дизайном. Вам не грозит выпиливание, как например, из ЖЖ. Такой блог гораздо проще монетизировать. Недостатки у такого варианта, такие как то, что блог социально оторван и платная основа хостинга.
При том условии, что вы пока не доросли, либо просто нет возможности для создания автономного блога, то ваш путь идет к какой-либо блог платформе. Здесь намного проще создать блог, а это большой плюс начинающим блоггерам. В России самые популярные платформы для ведения блога – это Liveinternet, Diary и Beon. В мире же- это Jivejournal и Blogger. Тема у блога может быть различной. Для создания блога на такой платформе, не нужно обладать специальными техническими знаниями. Также вы можете вступать в разные сообщества.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 1 комментарий. к “Размещение блога”

  1. maxamuz
    Январь 27th, 2012 at 19:33
    1

    Пробовал разные блогплатформы, но всё же автономный блог пусть и на платном хостинге, гораздо лучше…

Комментарии закрыты.