Польза рейтингов блогов рунета | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Польза рейтингов блогов рунета

Январь 19th, 2012 Автор tolya1 Рубрики: Без рубрики

Польза рейтингов блогов рунета

Польза рейтингов блогов рунета


Давайте сегодня рассмотрим тему рейтингов блогов рунета. Вообще в рунете есть очень большое количество различных блоговых рейтингов. Многие считают, что все эти рейтинги не очень поднимают посещаемость сайта. Это вполне объяснимо, ведь рейтинг полезен в первую очередь блогам, которые и так находятся в ТОПе рейтинговой системы. Ведь польза этим блогам как раз и заключена в их лидерстве. Интернет-пользователь, вполне логично рассуждает, что те блоги, которые находятся на вершине рейтинга, самые востребованные, то есть самые интересные и идет за информацией именно на них, даже блоги про дизайн проект квартиры. Проще говоря, рейтинги блогов делают популярнее и без них популярные блоги.
Но это не причина, чтобы опустить голову и отступиться. Без стремления победа невозможна, так что для продвижения вашего блога, не отказывайтесь от вероятности продвижения в рейтингах блогов.
Есть примеры продвижения в отличные позиции блогов. Скажем, есть интернет-ресурс BlogRate. Он очень быстро наращивает популярность в интернете, возможно, такая скорость увеличения популярности, в том, что создатель имеет свое имя в рунете – Блог Димка.
Для более большой вероятности хотя бы небольшого увеличения посещаемости вашего интернет-ресурса. Нужно выбирать категорию, где конкуренция не самая высокая. Например, в категории СЕО, конкуренция, мягко говоря, немаленькая, а в категории ИНТЕРНЕТ пробиться будет полегче.
Вообще рейтинг строится исходя из количества подписчиков на данный блог по версии FeedBurner. Чем больше интернет-пользователей подпишутся на обновления в вашем блоге, тем более престижное место в рейтинге вы займете. Скажем, если у вас имеется постоянных подписчиков в числе, превосходящем одну тысячу человек, то ваш блог будет, почти наверняка, на хорошем счету.
В BlogRate рейтинге, кроме всего остального, вы можете еще написать различную информацию про ваш блог. Здесь же вы можете в короткий срок заказать рекламу с нужного вам блога. Процесс заказа рекламы производится при помощи системы Rotaban. Дополнительно имеется функция проставления кнопки рейтинга на вашем блоге. Так у вас есть возможность изучения прироста постоянных читателей в каждом интересующем вас блоге, который участвует в рейтинге.
Вообще, если проанализировать все вышесказанное, то получается, что BlogRate – это интернет-ресурс, который может принести вам пользу, то есть не отказывайтесь от идеи регистрации на нем.

»crosslinked«

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 1 комментарий. к “Польза рейтингов блогов рунета”

  1. Дмитрий
    Июль 2nd, 2012 at 14:08
    1

    Она ушла от Виталия Петрова и вернулась к своему старому наставнику Евгению Трофимову. На Играх в Ванкувере российские фигуристы не завоевали ни одной золотой медали. С середины лета спрос населения на золото резко вырос, но никто такого увеличения спроса не ожидал, поэтому банки опасаются, что останутся без монет.

Комментарии закрыты.