Бесплатная раскрутка. Чем помогут статьи? | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Бесплатная раскрутка. Чем помогут статьи?

Январь 16th, 2012 Автор tolya1 Рубрики: Продвижение

Бесплатная раскрутка. Чем помогут статьи?

Бесплатная раскрутка. Чем помогут статьи?


Множество владельцев сайтов желают сделать свой ресурс популярным в сети Интернет. Как правило, это реализовывается разными методами, которые бывают как платными, так и бесплатными. Предпочтение, в основном, отдаётся вторым, т.к. финансы 92% владельцев могут покрыть только домен и хостинг.

Известна масса бесплатных способов раскрутки сайтов, но самым результативным, простым и старым является продвижение ресурса статьями. Он позволяет, при умелом применении, внушительно повысить посещаемость сайта и соответственно увеличить доход на десятки процентов, а может и в несколько раз.

Подробнее о продвижении сайта статьями.
Вся ваша задача заключается добыть материал – статью. Её можно написать самому, если не лень, не боитесь, умеете, или заказать профессионалам, которые собаку на этом деле съели, если не новички. Статья должна быть прямо или косвенно связана с вашим сайтом, т.е. подходить по тематике, описывать товар или услугу, дать полезную информацию. То есть если ваш сайт посвящен обзору рынка компьютеров, то тематика обзоры планшетных компьютеров – это ваша тема, но не нужно писать при такой тематике на своем блоге о путешествиях или как я провел лето, ну или о рынке недвижимости в Краснодаре.

Затем вы размещаете свою статью на чужом интернет-ресурсе со ссылкой на ваш сайт. Люди, посещающие данный ресурс и прочитавшие статью, возможно, заинтересуются, кликнут по ссылке, и вы получите нового посетителя. Наверное, вы зададите вопрос: Зачем чужому ресурсу ваша статья? Ответ прост – заинтересовавшимся владельцам других ресурсов нужен контент для привлечения посетителей.

Со временем ваш доход будет расти, при условии, что вы постоянно размещаете статьи на других ресурсах и наполняете свой сайт полезным контентом. Количество ссылок будет увеличиваться, благодаря чему вы получите больше посетителей. Вдобавок к этому, по количеству входящих ссылок поисковые системы расставляют приоритеты сайтам.

Позиция в результате поиска.
Сегодня ваша позиция в поисковой системе зависит от:
Количества внешних ссылок;
Количества опубликованных статей;
Качества контента;
Правильности подбора ключевых слов.

Коротко обо всём выше сказанном.
В интернете многие люди совершают покупки, ищут информацию, приятно проводят время, поэтому хорошо раскрученный сайт, привлекающий посетителей – отличный способ заявить о Вас или о Вашем бизнесе.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментарии закрыты.