Первые шаги при создании блога | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
светодиодное освещение для зданий на сайте
premium-light.pro
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Первые шаги при создании блога

Декабрь 17th, 2011 Автор tolya1 Рубрики: Блог с нуля

Первые шаги при создании блога

Первые шаги при создании блога


Для того чтобы самому создать свой блог, не нужно получать какое-то специальное образование. Конечно, если вы отлично разбираетесь веб- технологиях, то это будет только плюсом, но вообще, можно обойтись без этого.
Для того, чтобы создать посещаемый и востребованный у интернет пользователей собственный блог, нужно придерживаться нескольких правил. Самое трудное в этом придерживаться этих правил, хотя они совсем нетрудны.
Во первых, при создании блога, нужно придумать яркое, запоминающееся и простое название. Такое, чтобы, посетитель не занося блог в закладку, мог на память прийти на сайт, а также посоветовать кому-либо. URL соответственно должен быть таким же.
Во вторых, писать статьи лишь по той теме, в которой вы себя чувствуете как рыба в воде, в которой вы лучше всего разбираетесь. Это означает, что, если вы в футболе ничего не понимаете, кроме того что там сеть поле, игроки и мяч, то не нужно посвящать свой блог о футболе. В первую очередь, нужно самому изучить правила игры, современный футбол и его историю, а уже после писать на эту тему и обсуждать ее. А если вы живете, скажем в Балашихе и разбираетесь в рынке труда, то тема работа в Балашихе будет для вас нетрудна и вы найдете свой круг читателей.
В третьих, работать нужно на той платформе, которая удобна для вас и в которой вы разбираетесь. Конечно, можно разбираться в работе платформы, уже ведя блог, но это замедлит развитие вашего блога.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментарии закрыты.