Как выбрать домен и хостинг для сайта. | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Как выбрать домен и хостинг для сайта.

Ноябрь 5th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Техническая сторона

В данной статье я расскажу вам о том что такое домен и хостинг и как правильно их выбрать. А так же постараюсь ответить на такие вопросы, что такое доменная зона, что такое домен второго уровня, что означает регистрация доменного имени. Начнем, пожалуй, с доменного имени. Доменное имя это-то как будет, называется ваш сайт. Это, то, что пользователь будет вбивать в адресную строку браузера. Например Google.com – это и есть доменное имя. Но перед тем как я вам расскажу, про уровни вы должны понять, что есть такие штуки как доменные зоны.
Что такое доменная зона? Это так называемые хвостики, которые прилепляются к вашему сайту. К примеру, rambler.ru ru – это и есть зона. Первая доменная зона – это com в этой зоне обычно располагаются все коммерческие сайты, а так же в ней находятся максимальное количество сайтов. Доменная зона второго уровня – эта зона, чаще используемая, которая вас будет интересовать это зона «ru».
Вы сможете зарегистрировать только доменное имя второго и третьего уровня — первый уровень для простых смертных не доступен. К примеру, grafchita.ru это есть домен второго уровня. Так же существует и доменное имя третьего уровня. Что это означает? Если вы зарегистрировали сайт vaca.com и хотите сделать в нем доменное имя третьего уровня, то вам не нужно его больше регистрировать, так как вам поможет система вашего хостинга. Вы можете свободно добавить под домен, например 1.vaca.com или ivan.vaca.com.
Что означает регистрировать доменное имя? Существуют специальные компании (назовем их «регистраторы») которые позволяют нам зарегистрировать какое либо доменное имя. Кроме всего прочего они позволяют проверить занято оно или нет. Так же вам нужно запомнить, что выбранное вами доменное имя вы не покупаете навсегда. Вы берете его просто в аренду. Обычно срок аренды год и более и если вы через определенное время не заплатите за свой домен вы просто напросто его лишитесь, особенно если он популярный и интересный.
Десять советов, которые вам нужно знать по выбору доменного имени.

  1. Желательно регистрировать домен сразу же во всех возможных доменных зонах. (Почему это так важно — когда вы раскрутите ваш сайт, когда про вас узнает весь Интернет, то найдутся люди, которые захотят воспользоваться вашей славой и забрать ваш трафик).
  2. Если в зоне ru, то до него русское слово, если английское то лучше на .com.
  3. Не цифры.
  4. Легко запоминающийся на слух или услышав, Вы его должны легко написать. ( Это один из важных факторов, потому что если ваше доменное имя будет тяжело не то, что сказать но и записать то это не как не идет).
  5. Если без ошибок не возможности написать то выкупайте ошибочные домены.
  6. Домен должен иметь небольшое количество ошибочных написаний.
  7. Без тире (вы должны понимать, что тире мало кто вообще запоминает).
  8. Без названия компании и т д.
  9. Если вам нужен домен в зоне ru, но его найти вы не можете, то продолжайте искать с другим названием.
  10. Для блогов желательно использовать именные названия.

Теперь давайте разберемся с тем, что такое хостинг.
Хостинг провайдер – это услуга по размещению информации на сервере, который постоянно находится в сети — как правило 24*7. Давайте с вами попробуем представить бутылку минеральной воды и то, что находится внутри ее – это и есть хостинг(минеральная вода), то есть содержание.А этикетка от данной минеральной воды – это доменное имя. И как только вы поместили, свой сайт на сервере то любой пользователь сможет получить доступ, к нему набрав всего лишь доменное имя в адресной строке своего браузера.Хостинги бывают как платными, так и бесплатными. К примеру сейчас существует очень качественный бесплатный хостинг на 1 Гб на сайте taba.ru. Кроме бесплатного хостинга вам там предоставят еще и доменное имя третьего уровня. При этом вы вообще можете не знать, как создать свой сайт — на сайте taba.ru даже новичок сможет создать свой собственный сайт не обладая специальными знаниями.
Как выбрать хостинг

  1. У компании должен быть опыт работы.
  2. Должна быть служба поддержки (которая очень быстро отвечать на ваши вопросы)
  3. Неограниченный трафик
  4. Множественные домены (что такое домены вы уже знаете).
  5. Возжность парковки доменов.
  6. Возможность, создания под доменов.
  7. Обязательное резервное копирование.
  8. Наличие панели управления.
  9. Предустановленные программы.
  10. Наличие партнерской программы.
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 1 комментарий. к “Как выбрать домен и хостинг для сайта.”

  1. Яна
    Июль 2nd, 2012 at 17:49
    1

    Училась во Всероссийских творческих мастерских эстрадного искусства и в ГИТИСе. После отпевания актера в храме Рождества Пресвятой Богородицы в Путинках, на котором присутствовали только родные и близкие покойного, гроб с телом Александра Абдулова на своих плечах перенесли к театру «Ленком» его ближайшие друзья. Кроме того, Медведев подписал распоряжение о поощрении других участников российской сборной: Анне Булыгиной, Альберту Демченко, Станиславу Деткову, Татьяне Ивановой, Юко Кавагути, Александру Легкову, и Александру Смирнову будет объявлена благодарность, отмечает «Интерфакс».

Комментарии закрыты.