Запуск сайта или привлечение посетителей – что важнее? | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Запуск сайта или привлечение посетителей – что важнее?

Октябрь 27th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Разработка

Создать сайт и не использовать всех его возможностей – это основная ошибка многих компаний, при допущении которой они теряют некоторый процент своего дохода. Об этом мы и поговорим. Будет продемонстрировано альтернативное решение проблемы, которое избавит от ненужных потерь.
Думать о привлечении посетителей и начинать действовать в этом направлении следует с самого начала, даже если сайт ещё не готов. Ведь если вы сразу не обдумаете стратегию раскрутки вашего сайта, то вы начнете терять финансы уже на начальном этапе создания ресурса.

Чаще всего, после выбора и регистрации доменного имя, про него забывают до «выхода в свет». Это и есть основная ошибка. Не теряйте времени, начинайте раскручивать домен, едва зарегистрировав его. Делать это необходимо, ведь создание сайта займет около двух-трех месяцев, столько же следует добавить на раскрутку. Лишь после этого можно рассчитывать на начало отдачи. Как можно заметить, выходит довольно нерентабельно.
Итак, чтобы не терять времени, будем сразу задействовать доменное имя. Например, вы занимаетесь продажами какого-либо физического товара(например в вашей компании можно купить косметику), то потенциальному клиенту ваш товар нужен здесь и сейчас, а не когда-нибудь после, через несколько месяцев с момента заказа. Чтобы не потерять клиента, можно сделать так. Достаточно создать страницу, на которой будет размещен хорошо составленный текст о компании, роде её деятельности, контакты, по которым можно связаться с ответственным лицом, способах оплаты и доставки и т.д., не забывая о ключевых словах и оптимизации кода под поисковики. Теперь можно начинать продвижение конкретно этой, единственной (пока что) страницы. Если таких страниц будь несколько, то это ничуть не повредит.
И когда полноценный сайт будет завершен, то эта страница уже будет занимать более высокую позицию в поисковом рейтинге, чем, если бы вы занялись раскруткой на этом этапе.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментарии закрыты.