Оптимизация для оптимистов | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Оптимизация для оптимистов

Октябрь 27th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Оптимизация

Оптимизация для любого создателя онлайн-проекта сейчас не диковинное слово, а необходимая часть работы. Эффективная оптимизация начинается с грамотного создания такой структуры текста, которая будет восприниматься поисковым роботом и человеком. Для этого важно правильно определить приоритетные страницы вашего ресурса и популярные фразы. При этом важно оптимизатору «попасть» ключевыми фразами в популярные искомые фразы потенциальных посетителей. Одним словом, надо изучить «язык пользователя», иначе продвигать проект будет весьма затруднительно. Рассчитывать только на интуицию в этом вопросе будет, мягко говоря, непрофессионально. Можно положиться на опыт оптимизаторов. Но часто можно встретить таких создателей, которые хотят самостоятельно вникнуть в этот вопрос и стать профессионалом в оптимизации своего проекта. Для таких веб-оптимистов необходимо вникнуть в ряд правил, благодаря которым происходит продвижение ресурса.
Первое. Кратко и точно вносите атрибуты в мета теги. Пустые поля мета тегов приведут к низкому положению в рейтинге.
Второе. Поместите важную ключевую фразу в заголовок страницы и тег H1.
Третье. Важные ключевые слова при описании сайта включайте в первые 10 слов описания.
Четвёртое. Не используйте в «ключевиках» слова, которые игнорирует поисковая машина. К примеру, такие слова, как «сайт» или «сервер». Используйте например «статусы». Определяйте ключевые фразы с помощью таких сервисов, как Яндекс. Директ. Кроме этого, проверяйте грамотность и простоту ключевых слов, когда вводите их в мета-тег keywords. Поисковый робот не любит орфографические ошибки.
Пятое. Регулярно проверяйте функционирование ссылок на сайте.
Шестое. Не превышайте более 50 Кб объём страницы вашего ресурса. В противном случае поисковый робот может зависнуть и не выполнить поставленной задачи.
Эти правила помогают начинающим оптимизаторам избежать некоторых ошибок и оставаться оптимистами в продвижении своего ресурса.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 1 комментарий. к “Оптимизация для оптимистов”

  1. Малина
    Июль 2nd, 2012 at 18:56
    1

    Из-за неаккуратного обращения на многих ювелирных изделиях были сорваны бирки. Главу компании Якова Ардашникова в 2010 году задержали в Монако, но решение вопроса о его экстрадиции затянулось. Швейцарский спортсмен выиграл золото Игр в Ванкувере в первый день проведения Олимпиады-2010.

Комментарии закрыты.