Как найти интересные блоги? | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Как найти интересные блоги?

Октябрь 18th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Блоговедение

Блоггеру просто необходимо постоянно пополнять свой багаж знаний, для того, чтобы генерировать новые идеи и оригинальные посты. Работая блоггером, получается так, что долго создавать контент по одной тематике просто не получится, так как идеи по любой тематике рано или поздно исчерпываются. Для того, чтобы идеи для написания новых постов не исчерпывались, нужно постоянно читать другие блоги с такой же и смежной тематикой(естественно вы вряд ли найдете тематичные блоги по тематике «план счетов бухгалтерского учета 2011«). Как же найти такие блоги?
Первое, что приходит на ум — это поискать похожие блоги при помощи вбивки запросов в поисковую систему, но не всегда вы сможете найти таким образом на самом деле интересные блоги, так как не всегда они высоко ранжируются в поисковой выдаче. Поэтому целесообразно так же поискать блоги по своей тематике на тематичных форумах. К примеру на том же форуме webmasters.ru постоянно публикуются анонсы постов из тематичных блогов.
Кроме того, стоит посмотреть на социальные сети для блоггеров, а так же на комментарии в блогах известных блоггеров, ведь их комментируют как правило именно тематичные площадки.
Так же можно прибегнуть и к помощи Рейтинга блогов Яндекса, в котором можно поискать тематические блоги.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 1 комментарий. к “Как найти интересные блоги?”

  1. vlad
    Октябрь 18th, 2011 at 10:35
    1

    Одобрям, тематические блоги ,тяжкое бремя. А вот разнообразие даёт очень широкий простор.

Комментарии закрыты.