Кто успел — тот и съел! | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Кто успел — тот и съел!

Октябрь 15th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Продвижение

Поисковые системы, как Яндекс, так и Гугл стремятся к тому, чтобы вершины выдачи возглавляли именно оригинальные тексты, а не тексты отрерайченные или скопипасченные откуда — либо. Учавствуя в конкурсе «Продвижение неизбежно», я понял, что Гугл придерживается принципа «Кто успел — тот и съел», то есть те, кто первыми опубликовали посты с определенным ключем, те и ранжировались выше в данном поисковике. Остальные же факторы играют посредственную роль. Именно поэтому сайты, посвященные определенному фильму или игре, которые только должны выйти в будущем в дальнейшем занимают первые места в выдаче не только Гугла, но и Яндекса. Такие сайты как правило позволяют качать через торрент те же самые игры или фильмы.
Итак, если вы хотите, чтобы ваш сайт был популярен и высоко ранжировался, сразу же нужно отказаться от рерайта — пишите оригинальные текста, содержащие в себе не очень конкурентные запросы, либо используйте очень узкие темы для своих сайтов, тогда легко можно будет попасть в ЯК, а так же пробиться высоко в ТОП.
С одной стороны это может показаться маленьким шагом в сторону СДЛьности, с другой же стороны — это огромный шаг с большим деньгам.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 2 коммент. к “Кто успел — тот и съел!”

  1. vlad
    Октябрь 15th, 2011 at 19:44
    1

    Согласен. но вот парадокс, написал про Сибель Кекелли.Причём не первый, а яша выдал в первой странице, на 4й если не ошибаюсь строке. Блог только про индексировался, новый.

  2. !S!WCRTESTINPUT000000!E!
    Декабрь 24th, 2011 at 21:36
    2

    !S!WCRTESTTEXTAREA000003!E!

Комментарии закрыты.