Оценка качества блога. | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Оценка качества блога.

Октябрь 7th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Блоговедение

Блоги бывают разные — СДЛ, ГС, качественный саттелит. Как же определить — насколько тот или иной блог является качественным? Думаю, что у каждого к этому есть свой подход и свое отношение, но мне кажется, что качество блога можно оценить, взглянув всего на 5 параметров блога:

  1. Уникальность статей на блоге. Естественно, что на качественном блоге должны быть и уникальные статьи. Не исключено, что там могут быть и не уникальные части — например цитирование. Например, в блогах про закуски, некоторая информация может и пересекаться.
  2. Содержание статей на блоге. Уникальность уникальностью, но и содержание качественного блога для простого человека должно быть хорошим, а не отрерайченым из других источников.
  3. Оформление блога и постов на блоге. Естественно, что у качественного блога будет не только дизайн уникальный и красивый, но так же и правильное оформление всех постов.
  4. Объемы постов. Здесь мнения у многих расходятся, но объем в любом случае должен быть не по паре предложений.
  5. Медиа содержимое у постов. В качественных блогах должно быть не только текстовое содержимое, но и картинки, музыка и видео.
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментарии закрыты.