Ссылки на комментаторов — быть или не быть? | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Ссылки на комментаторов — быть или не быть?

Октябрь 3rd, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Техническая сторона

Думаю, что каждый более-менее известный блог так или иначе подвергался атаке спаммеров, конечно в том случае, если он изначально не сделал все, чтобы предотвратить СПАМ. При этом все по разному борятся со спамом на своих блогах — кто-то при помощи капчи, а кто-то при помощи премодерации. Давайте с вами для начала посмотрим на основные методы защиты:

  • Выпил ссылки на комментаторов. Этот метод работает против спама — комментарии появляются на вашем блоге, но ссылок на комментаторов попросту нет. Это эффективно будет работать если в настройках движка поставить галочку — помещать комментарии, содержащие 1 ссылку на модерацию.
  • Капча. Капча тоже останавливает большое количество спаммеров, но между тем. любую капчу можно пробить, поэтому спаммеры все равно пробьются к вам в блог.
  • Премодерация всех комментариев — это конечно действенный способ и ни один спамный комментарий не пройдет мимо вас, но этот метод отнимает уж очень много времени и сил.

Другие люди вообще могут открыть ссылки на своих комментаторов и тогда со временем блог либо превращается в кашу, либо это отнимает потом очень много времени. Зато такие блоги получают много читателей, которые читают блог лишь для того, чтобы ставить ссылки на свой блог у вас.

Если вам нужны качественные и хорошие газовые котлы, то я вам рекомендую посмотреть на газовый котел vaillant, который вы сможете найти на сайте teplogas.com.ua. Уверен, что вы не пожалеете о такой покупке!

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментарии закрыты.